Если вы любите клюкву и вам не хочется забывать текилу , тогда вы должны полюбить эту необычную смесь. Один взгляд на этот красочный коктейль с заснеженой веточкой клюквы и ваша рука обязательно потянется за бокалом. Итак рецепт!
Коктейль: "Клюква маргарита"
Ингридиенты:
45 г текилы
15 г ликера Гран Марнье
60 г клюквенного пюре
Готовим:
В шейкер добавяем колотый лед, и все составляющие по списку: 45 г текилы, 15г ликера Гран Марнье, 60 г клюквенного пюре. Несколько раз хорошо встряхните, чтобы перемешать все ингридиенты.
Край бокала обмакните сначала в апельсиновый сок, потом в мелкий сахар. Кстати для такого напитка чудесно подойдет бокал для мартини.
Клюквенное пюре.
1 ст. апельсинового сока.
1 ст. сахара
45 г клюквы
Клюкву, сок и сахар смешать в кастрюле и варить на медленном огне 10 минут. Снять с огня и охладить. Перемешать в блендере и процедить.
"Клюквенные шашлычки" делаем следующим образом. Насаживаем ягодки на деревянные палочки, оставляем немного места по бокам. Обмакиваем готовые шашлычки в сахарном сиропе и опсыпаем мелким сахаром. Вот и все, наш зимний акцент готов!