Форум-Град


Шедевральные ваши изделия обсудить мы здесь дружно хотели бы

  1. #351
    о! мужик что надо! большой... ну да, есть недочеты, но я с подобной критикой молчу-молчу потому, что вообще не отважилась бы на подобное... ну меня интересует - мужик полностью мастика? или в пузике и голове что то есть?
    и вот опять вопрос морали - для тех кто заказал - заказали "конкурента" ? что бы съесть? или друга? как же рука поднялась? вообще это конкретный гражданин - или выдуманный?
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #352
    иннес, какая ты умница!И хорошо, что выставляешь любые работы,т к на ошибках мы все учимся,а лучше учиться на ошибках других...От замечаний воздержусь,т к работа проделана очень большая,необычная и рискованная. Я сама не знаю что бы вышло у меня,если бы нужно было бы сделать такое.Присоединяюсь к вопросу о внутренностях не только мужчины, но и дивана и самого торта.Еще вопрос как это все укреплено,как низ выдерживает это все,а примерный вес фигурки известен?Еще раз похвалю,ну,просто молодец!Так держать и еще таких тортиков по-больше,чтоб мы могли любоваться и учиться.
    Ответить с цитированием

  4. #353
    Цитата Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
    о! мужик что надо!ну меня интересует - мужик полностью мастика? или в пузике и голове что то есть?

    НатаЯ, у мужиков в пузике всегда что-то есть,а вот в голове не у всех.....
    Нежно-сливочное, сладко-вафельное, карамельно-медовое.... вот оно, счастье…
    Ответить с цитированием

  5. #354
    volzanka,
    НатаЯ,
    Homecake,
    cake_mini, Девчёночки ,всем большое спасибо за комент и поддержу. volzanka прямо в точку, насмешила до слёз.У моего в пузе картошка , а в голове мастика,(в смысле, я не про мужа).Торт для ресторатора, любителя всяких брендов,айпада,трубки и владельца мерседеса.Это его оброз, заказали музыканты с того ресторана.Все ярусы бисквит с шоколадным кремом и орехами.Собирала также как и любой многоярусный торт, с подпорками.Со всеми замечаниями полностью согласна.Весь торт весил 4.8кг фигурку отдельно не взвешивала, но думаю не меньше 0.5кг.Ещё раз всем спасибо, мои подруги.Мне кажется у нас сложились такие тёплые отношения со всеми форумчанками, что уже если кто-то долго не выходит на связь начинаешь скучать.Думать , почему, что, как, а интерестно, какие торты та или другая сделала за время отсутствия.Так давайте не будим мучать друг друга.Почти тост. и пожелание на новый годЯ вас всех люблю
    Ответить с цитированием

  6. #355
    иннес,какая ты умница!!! А чувства взаимны!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием

  7. #356
    Да,девчат,я тоже часто захожу сюда в надежде увидеть новый тортик или просто пообщаться,хоть я здесь 4 месяца,а ,кажется,уже давно Вас всех знаю и с вами очень комфортно,правда...и столько помощи получаю и подпитку творческую....и за всех радуюсь,когда что-то очень здорово получается и со всеми хочется поделиться,если что-то узнаю интересное... кстати у Галины Двилюк на тортиках увидела использование интересных молдов,поискала и нашла сайт для полимерной глины.
    Нежно-сливочное, сладко-вафельное, карамельно-медовое.... вот оно, счастье…
    Ответить с цитированием

  8. #357
    иннес, я даже не знаю что дописать, все как бы и написали. Критиковать совсем не хочется, потому как примерила работу для себя, мне кажется я бы даже не начинала делать (правда за несколько месяцев простоя, я теперь вообще боюсь за все браться). Иннес ты молодец и талантище, у тебя иногда такие масштабные и необычные проэкты проскакивают, что просто не могу подобрать нужных слов.
    Прочитала твой пост о подругах, даже прослезилась. Даже не знаю почему. Я на самом деле очень рада что вы все тут есть.Действительно очень хорошая компания собралась. Вы все супер и мне с вами очень приятно общаться. Спасибо что вы есть, и опять у меня глаза краснеют. Девочки пускай у вас все будет просто супер классно.
    Каждый тортик хочет что бы его прокоментировали. Это неписаное правило форума о сладком.
    Ответить с цитированием

  9. #358
    Цитата Сообщение от volzanka Посмотреть сообщение
    может кого заинтересует,гляньте....
    по ссылке с третьей позиции... как думаешь их можно для мастики применить? запихнуть обрезать, заморозить? или как?
    Ответить с цитированием

  10. #359
    Нат .я заказала, попробую-отпишусь,мне кажется,что можно,отпечаток очень хороший.
    Нежно-сливочное, сладко-вафельное, карамельно-медовое.... вот оно, счастье…
    Ответить с цитированием

  11. #360
    ну я хоть завтра пойду куплю, мне тоже вот даже сейчас кое что пригодилось бы для обработки боков только вот как ты именно предполагаешь этим можно работать?
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика