АлисинаМама, как всегда тортики ровнёхонькие и аккуратные. На мешке даже шрифт такой же как на оригинале. Скажи, из какой мастики ты делала ручки у кастрюли и как, а то у меня никак не хотят сохнуть ручки для тортов-сумок. Всё время падают, а из пастиллажа трудно лепить, он налету схватывается и пока раскатываю и леплю, начинает ломаться.
Svetlan@, ну просто дар речи теряется при виде таких шедевров! Очень красивые тортики! Скажи, пожалуйста, как ты делала мастику для малахитовой шкатулки? Какие красители мешала и каким образом перемешивала мастику разных цветов, чтобы добиться эффекта малахита? Я тоже хочу сделать малахитовую шкатулку.
Для шкатулки я окрашивала мастику в три оттенка одного и того же цвета. Смешивала зелёный и голубой так, чтобы получился вот такой, под малахит. Сначала делала самый светлый тон, разделила мастику на три части, одну сделала на полтона темнее первой, третью - на полтона темнее второй. Скатала три такие "колбаски", положила их рядом, перекрутила аккуратно несколько раз, чтобы они не смешались полностью, а был эффект малахита на срезе. В общем, сначала потренируйся на небольших кусочках, чтобы достичь нужного эффекта при покрытии. Удачи))
Svetlan@,торты все красивейшие!!! Лошадь впечатлила!!!! Как ты её так вылепила?! Нельзя ли поделиться секретами. И еще меня очень интересует как ты крепила крышку шкатулки над розами? Во-первых, из чего сама крышка? Я пыталась шпажки подставлять, но они тонули в торте довольно глубоко и так сильно приоткрыть не получилось. Просветите деревню, пожалуйста!
cake_mini, Спасибо, Оля))) Все выпуклости у лошадки формировала кондитерской картошкой. Просто держала перед глазами фотографию головы ахалтехинца и пыталась повторить все изгибы. А крышку у шкатулки не нужно крепить с помощью шпажек, они могут повредить саму крышку, проткнуть её и весь вид торта испортить. Всё очень просто. Когда формируешь низ шкатулки, то где-то на одну треть наращиваешь по конусу торт, чтобы крышка лежала как бы на покатой горке. Вот смотри, я нарисовала схемку. Надеюсь, ты поняла))
Svetlan@, скажи пожалуйста, из чего ты делаешь подложки для своих тортов? Я никак для себя не могу найти подходящий и недорогой материал. И чем ты их покрываешь: мастикой под цвет торта или самоклеящейся плёнкой?
snv2106, Наташа, подложки для больших тортов делаю из полипропилена, в строительных магазинах продаётся. Обтягиваю самоклейкой, иногда мастикой. Ну а обычные тортики на обычных галогеновых подложках, в магазине продаются.
eSSentia, ого, какой тортик большой! Яркий, красивый! Разрез вкуснючий!
Анка257, Классный мишка, лохматенький, как настоящий))
А я розу на свадебный доделала сегодня. Пять дней делала, каждый ряд лепестков сушила сутки. Вот такая получилась))