Мой любимый инструмент - копировальный ролик (копировальное колесико) для снятия выкроек и перенесения их контуров на ткань. Выглядит инструмент вот так
...и он является альтернативой роликовому ножу для мастики и марципана
Первый я покупала за 17 р., а второй - за 130 р. Называется - почувствуйте разницу! Этот инструмент обожаю - уж о-очень нравится декоративная отстрочка, оставляемая им!
Эта посуда подходит для использования в СВЧ и запекания в духовке. Посуда термостойкая используется для приготовления супов, запеканок и других блюд. В такой стеклянной посуде для микроволновки (СВЧ) удобно хранить продукты в холодильнике. Удобна и в приготовлении тортовых изысков.
![]()
Важно, чтобы эта посуда была ОГНЕУПОРНОЙ (она дороже стоит, чем стеклянная). Тогда не важно - холодная духовка или горячая. У меня знакомая вообще суп разогревает в ней на ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ! И ничего. Я сама всякие запеканки в духовке готовила (прямо в горячую духовку ставила), коржи не пробовала. Но народ на форумах пишет, что коржи не так поднимаются, как на железных противнях. Если кто попробует печь в этих формах изделия из теста (в частности коржи) - поделитесь с нами опытом!
parsley, тогда наверное тесто для коржей должно быть не очень жидким. У меня форма разъемная есть, так вот я как-то делала в ней корж. По рецепту жидковатый был состав. Так половину этого теста с успехом вытекло. Я заметила это, стала переливать в другую форму... Короче, корж в итоге выкинула.
Девочки, привет! Вот что нашла на просторах инета. Может быть кому-то пригодиться
"Как самостоятельно из обычного сделать пищевой принтер от Grace с kuharka.ru
Про пищевой принтер.У меня давно валялся старый цветной принтер Лексмарк.Картриджи давно в нем кончились и мы пользовались современным принтером.И вот мы про него вспомнили.Я думала-думала чем же отличается пищевой принтер от обычного и почему он так дорого стоит?Вроде только тем что печатает пищевыми красками и не на бумаге а на толстой съедобной бумаге.ну мы с мужем его и переделали.Вытащили старые картриджи,промыли,высушили,заполнили их пищевыми красителями разбавленными водой (ну те что в магазине продаются,Все для пекаря),весь принтер внутри тоже вымыли.Но на мастике печатать я пока не пробовала,думаю принтер напишет ошибку-замятие!Поэтому мы сделали так:взяли обычный новый,чистый,глянцевый файл,засунули в него лист бумаги(чтоб он не смялся в принтере),и распечатали на него картинку предварительно зеркально отображенную в пейнте.Потом лист мастики обдаем паром,чтоб чуть липкий был,и кладем на него файл краской вниз,то есть на мастику.И АККУРАТНО РАЗГЛАЖИВАЕМ!Все!Готово!У меня получилось с первого раза!"
P.S. от себя... принтер должен быть струйный (кстати новый в магазине можно купить до 2х тысяч рублейну и плюс картриджи перезаправляемые...
Я тоже читала этот способ превращения. Я даже не знаю стоит ли это делать. Если конечно пищевой принтер очень необходим, тогда можно поэкспериментироватть. Но впринципе можно и без него обойтись. Но если намечается большая карьера в тортах, тогда наверное лучше купить настоящий пищевой принтер. Но идея конечно интересная, и смелая.
Но покупать новый принтер что бы сделать из него пищевой я бы наверное не стала.
Поворотный стол - пока что моя не сбывшаяся мечта. Удобен. Прыгать около стола не надо. Руки не устают. Словом, необходимая вещь.
Но его можно с легкостью сделать самим. Тигра-Львовна с Поваров точка ру подскажет как это сделать.
"Девочки..я хочу поделиться своим новым приобретением..Как вы знаете..без крутящейся подставки трудно торт украшать..особенно кремом..Тарелку эту крутишь,крутишь..то рука соскользнет прямо в торт ,то ,как у меня было ..уже готовый торт полетел на пол весь..Подставки эти дорогие..от 700 руб до 10тыч руб..Ну а как вы знаете,голь на выдумку хитра.Как-то Светлана мне идейку подкинула..ну сегодня..с помощью мужа ,я ее воплотила в жизнь..И скажу я вам..очень даже замечательно.Но еще по привычке вокруг торта бегала..забываюсь..что уже со спец инструментом.
Были мы сегодня в магазине..и в спорт товарах купили вращающийся диск..Ну вы знаете..для фигуры который..Ну вот..муж мой прилепил к нему верхушку..на тот момент мы нашли круглое зеркало..И все..спец инструмент готов к употреблению.И все это удовольствие мне обошлось 244руб.И дешево ,и сердито". СПАСИБО ЕЙ ЗА СОВЕТ!