Форум-Град


Цитрусовые Пироги

  1. #1
    Цитрусовые Пироги

    Для теста:
    175г масло
    225г мука
    Щепотка соли
    1 столовая ложка лимонного сока

    Для начинки:

    175 г смородины
    50 г тертых апельсинов
    50 г сахар
    Цедра 2 лимонов или несколько ложек лимонного сока

    Для оформления:
    1 взбитое яйцо
    Сахарная пудра
    50 г масла

    Способ приготовления:

    Просейте муку и соль в большую миску. Порубите масло на маленькие кусочки и положите в миску с мукой, туда же добавьте лимонный сок и 100 мл очень холодной воды. Смешайте ножом для масла все ингредиенты до получения мягкого теста. Раскатайте тесто и сделайте квадраты размером 30см*10см. Заверните одну сторону теста в середину, проделайте то же с противоположной стороной. Снова раскатайте квадрат размером 30см*10см. Сделайте так 4 раза. Заверните тесто в вощеную бумагу и положите в холодильник на 30 минут. Смешайте все составляющие начинки. Разогрейте духовку до 220 C.
    Возьмите часть теста, раскатайте прямоугольник размером 50см*20см, разрежьте его на 8-10 квадратов. Сделайте на квадратах разрезы, размером 1 см, разместив их как кирпичи в здании. Смажьте стороны квадратов взбитым яйцом. Положите начинку, в центр каждого квадрата. Сформируйте пирожки.
    Поместите готовые пирожки на смазанный жиром противень, смажьте их яйцом и посыпьте сахаром. Выпекайте в течении 12-15 минут. Готовые пироги полейте растопленным маслом и посыпьте сахарной пудрой.
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Лимонный пирог с меренгой


    Состав:


    Яйцо - 3 шт
    Сок двух лимонов
    Сахар - 3 столовые ложки
    Лимонная цедра
    Сливочное масло - 125 гр
    Сахарная пудра - 100 гр
    Мука - 200 гр
    Жирные сливки - 50 мл
    Сахар - 100 гр
    Яичный белок - 2 шт


    1.В миске смешиваем два яйца, сок двух лимонов, три столовых ложки сахара, немного лимонной цедры, оставляем на полчаса.


    2.Для песочного теста смешайте по 100 грамм масла и сахарной пудры (можно и сахар, но с пудрой нежнее).


    3.Добавьте одно маленькое яйцо размешайте.


    4.Всыпьте порциями 200 грамм муки, размешивая хорошо и быстро.


    5.Готовое тесто кладите в формочку и пальцами распределяйте


    6.Выпекайте с грузом 10 минут, а потом еще 10 без груза при 190С.


    7.Процеживаем лимонную смесь, при энергичном помешивании добавляем 50мл жирных сливок и готовим на среднем огне до загустения.25 гр масла добавляем в горячий крем и размешиваем до растворения. Охлаждаем.


    8.Взбиваем два белка до крепких пиков, всыпаем 100 грамм сахара и взбиваем в очень плотную массу.


    9. Остывший пирог наполняем остывшим кремом.
    Приятного аппетита!
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика