
Сообщение от
Наталинка
у меня есть подруга, она сирота, хотя есть родные тети и дяди. выросла в детском доме и, не знаю почему, комплексов у нее хоть отбавляй, среди которых неуверенность в себе, подозрительность к свекрови, комплекс относительно внешности и т.п.
так что где лучше ребенку - это наверное для каждого индивидуально, хотя тетя могла бы и позаботиться о племяннице, которая сначала пережила смерть мамы (утонула, если не ошибаюсь), а потом предательство отца (он предпочел новую семью)
как вы думаете, как в таких ситуациях должны поступать родственники осиротевшего или кинутого родителями ребенка?
вспомните историю, которую не так давно показывали по телевидению. Бабушка и дедушка (уже в возрасте далеко за 60 лет) оформили опекунство над внучкой. растят ее почти с рождения и стараются дать ребенку все то, что положено иметь в данном возрасте.
а заодно почувствовали себя более молодыми и здоровыми, ведь если не они, то кто поможет проложить дорогу в жизнь этой девочке