Кактус меня бы не порадовал. А вот шарики дарить у нас традиция с подругой - раньше количество было равно возрасту,а сейчас лёгкие не те. В этом году я получила три огромных шарика разного цвета с ромашками. Цветы в любом случае надо к подарку, либо просто высокохудожественный букет. Розы утомляют, кроме подаренных любимым. Большие подсолнухи мне, например, нравятся.
Такой букет можно подарить на свадьбу или на юбилей, да и то не каждый сможет себе такое позволить. И если покупаете цветы, не нужно жалеть денег или сожалеть о том, что они все равно завянут.
А мне не имеет значения есть цветы или нет, ведь любой подарок - это уже внимание. А стоимость его меня ни капли не интересует - это может быть как обычный , самый банальный блокнотик, так и более дорогие вещи. Я не придерживаюсь такого мнения, что если подарок дорогой, то человек уж слишком лез из кожи, чтобы произвести впечатление
У меня есть знакомая, которая специально не снимает никогда ценники с подарков и старается, чтобы одариваемый обратил внимание на стоимость и оценил степень ее жертвенности. Когда вы получаете в подарок дорогую вещь и на ней еще есть ценник, тогда вам уже точно не до цветов.