Форум-Град


Бесподобный проект кухни с индустриальными мотивами – колониальный голландский стиль вторит в унисон современному кантри

  1. #1
    Добрый день! Мы продолжаем знакомить вас с последними новинками – проектами по обустройству кухни. Здесь вы узнаете об удачном сочетании современного кантри с колониальным голландским стилем.

    Американский каштан – это знаменитое дерево, строительный материал, который широко использовался когда-то в США. Сегодня там оно – большая редкость. Но находчивые строители из Новой Англии сумели возродить каштановые рощи, и это дерево опять стали использоваться в строительстве.

    «Во время своих бизнес-визитов и путешествий по Африке невозможно было не влюбиться в простые, далекие от совершенства кухни», - говорит Джефф Шнайдер, дизайнер Grown Point Краснодеревщика. После этих поездок в сотрудничестве с генеральными подрядчиками Энди Миллер Работ была создана единственная в своем роде кухня.

    Вот как она выглядит в доме для семьи из пяти человек, который находится в городе Гринвич, Коннектикут.

    (изображение 1)

    Так стала выглядеть после ремонта кухня в доме колониального стиля, построенном в 1920 годах. Керамическая плитка-метро, угловой диван в каштановых тонах, стол промышленного производства, печь с каменным дымоходом для приготовления пиццы, декоративный камин в интерьере, ниша для дров - всё это создает винтажный вид (под старину). Владелец – художник и он любит менять художественное оформление печи в зависимости от событий и сезона.

    (изображение 2)

    Из этих досок в Виржинии был построен сарай. Дизайнер через дилера нашел их и чтобы они стали пригодными для нового строительства, пришлось удалять из них все гвозди и другие металлические детали. Краснодеревщик обработал доски, освежив все их поверхности. И только после этого стало возможным использование вторичной древесины.

    (изображение 3)

    Белая плитка от пола до потолка с серой затиркой между швами, подчеркивая старинный стиль, объединяет антикварную мебель из каштанового дерева и современную бытовую технику в единый стиль.
    Простое оформление приоконного пространства – открытые лёгкие полки из того же дерева, на которых стоит повседневная посуда.


    (изображение 4)

    В верхней части многоярусных до самого потолка шкафов стеклянные двери для демонстрации любимых вещей.

    (изображение 5)

    Созданные краснодеревщиком шкафы с застеклёнными дверями подвешены над баром с раковиной, холодильником для вина и стеклянной посудой. Всё это расположено в самом центре кухни.

    (изображение 6)

    Обратите внимание на оформление системы хранения. Верхний ярус шкафов над дверными проёмами как будто встроен в стену. А керамическая плитка ёлочка усиливает стиль под старину.

    (изображение 7)

    (изображение 8)

    Освещение под застекленными дверцами шкафов обращает внимание на любимые предметы, которые находятся здесь.

    (изображение 9)

    Светлый кухонный стол с мраморной столешницей, словно остров среди контрастирующего с ним темного дерева. Авторская мебель в классическом стиле. А нержавеющая сталь столовых приборов создает удачный контраст с вентиляционной вытяжкой, окрашенной под олово.

    (изображение 10)

    Владелец дома привез из поездки в Африку ткань для углового дивана. Ящики под сиденьем открываются легко, стоит только на них надавить.

    (изображение 11)

    В этом проекте важна каждая мелочь. Чтобы привязать телевизор к общему дизайну кухни, экран его обрамлен красивой рамой из каштанового дерева. Когда он не работает, то кажется, что на стене висит широкое зеркало.

    Вот так обеспечен баланс между стариной и современными удобствами.

    Материалы любезно предоставила Бекки Харрис
     
    Ответить с цитированием

  2.  


madloba.info
Яндекс.Метрика