Форум-Град


И в старом сарае можно быть счастливым – в удивительном проекте реконструкции ветхого здания элегантная ретро-кухня занимает главенствующее место

  1. #1
    Уважаемые посетители Форум-Града! В статье мы будем искать ответ на вопрос о том, как из старого невзрачного здания создать симпатичную кухню мечты. Для этого мы расскажем историю рождения прекрасного многофункционального интерьера.

    Одна американская семья хотела снести сарай, построенный 1790 г., считая постройку устаревшей и уже никуда не годную. Однако в последний момент это решение отменили. Хозяину очень нравились высокие потолки, оригинальные лестницы, каркас. Когда архитектор Кейт Джонс смотрела восхищенными глазами, предвкушая новую идею интерьера кухни, она в первую очередь хотела сохранить историю этого здания.


    Реконструкция старого здания началась! Старый сарай был соединён небольшим каменным домиком с основным зданием. Был удалён сеновал, тем самым для всего помещения открылся свет от мансардных окон. Двухвековой каркас был восстановлен, очищен, отполирован и обшит тёмным сайдингом. Цветовую гамму для новой кухни было решено выбрать скандинавского стиля. Это позволило сохранить яркость, свет и выделить деревянные балки.


    Итоговый результат привёл всех в восхищение. Соединение двух эпох внесло свой колорит. Простота и роскошь воссоединились в одно целое.


    Рис. 1

    Рис. 2


    В центре реконструированной кухни поставили большой кухонный остров, состоящий из двух частей. Одна часть была из шкафа со встроенной плитой и небольшого камина, который, без сомнения, привлекает внимание друзей и знакомых. С помощью каминного гриля на дровах можно приготовить разнообразную пищу: мясо, рыбу, овощи, закуски и т. д. Шкаф с плитой выполнен в ярко-красной палитре с металлическими элементами; имеет хорошо организованную систему хранения, благодаря которой, всё находиться под рукой.


    Рис. 3


    Рис. 4


    Параллельно ей находится вторая часть острова. Это 5-метровый стол из светлой мраморной столешницы, толщиной 3 см. Несмотря на то что, он такой длинный и массивный, смотрится гармонично, так как потолки экстравысокие. Остров напоминает рабочую станцию, так как здесь установлена раковина, предусмотрены различные отделы для хранения предметов обихода и имеется разнообразная встроенная техника. Кейт Джонс выделила и место для отдыха, оставив открытыми угловые части стола и поставив барные стулья с высокой спинкой из белого дуба.


    Рис. 6


    Рис. 7

    По обе стороны от острова расположили две рабочие кухонные зоны. Каждая несёт свою идею и функцию. Первая зона выполнена в бежевой цветовой гамме. Имеет свой холодильник, раковину и полки для посуды. Её можно использовать, как хозяйственную часть. Вторая зона выполнена в светлых оттенках. Она установлена при входе на кухню. Основная идея заключалась в том, что домочадцы с утра могут быстренько организовать себе завтрак, имея под рукой всю необходимую технику (кофеварки, тостеры, холодильник для напитков и т.д), которые спрятаны в закрытых полках.


    Рис. 5


    Рис.8


    Кроме этих зон, есть ещё одна. В ней также присутствует раковина, две посудомоечные машины и открытые полки для посуды. Она отделена полностью от основной части кухни, закрывается дверью-купе с обеих сторон; является сквозной, так как через неё можно пройти в кладовку. Кладовая комната позволяет исключить из интерьера навесные шкафы. В ней вплоть до потолка закрытые и открытые полки. Для того чтобы, было легко дотянуться до нужного предмета, установлена передвижная лёгкая лестница.


    Рис. 10


    Рис. 11


    Дизайн такой кухни даёт двоякое ощущение. С одной стороны, для чего такое обилие раковин, повторяющейся техники, с другой стороны, хочется сказать: «Это же удобно!». Любая хозяйка мечтает отделить зоны друг от друга. Многофункциональное открытое пространство не сковывает в движениях, даёт возможность кухни жить: дети спокойно могут играть за столом, муж пить любимый кофе, домохозяйка заниматься своими кулинарными шедеврами. И, главное, никто никому не мешает, а совместное проведённое время даёт позитивный настрой.
     
    Ответить с цитированием

  2.  


madloba.info
Яндекс.Метрика