Форум-Град


Смелое преображение архитектурной концепции дома – открытая планировка делает многофункциональное кухонное помещение наиболее посещаемым местом

  1. #1
    Дорогие посетители Форум-Града, сегодня мы покажем вам оригинальную перепланировку помещения, в котором кухня является любимым местом домочадцев. Почему этот так, вы поймёте сами, увидев прекрасный результат работы архитектора Robert Cardello и дизайнера Veronica Campbell

    Robert Cardello создал связанную живую область, соединив кухню, которая находилась в центре дома, с соседними комнатами. Теперь места для всех членов семьи достаточно для того, чтобы комфортно проводить время вместе и приглашать своих друзей. Veronica Campbell подобрала к новой архитектуре такой стиль, который удовлетворял бы требование клиентов – желание получить многофункциональное уютное пространство для обеда и отдыха.

    (рис. 1 Кухня-гостинная-столовая)

    Чтобы понимать, насколько удобно новое объединение пространства, нужно знать и другие детали, а именно, что находится за периметрами этого помещения. Например, слева, через дверь в углу, мы видим прихожую, которая является переходом из гаража в кухню. Очень удобно для детей, попрятав свои вещички по укромным местечкам, забежать, быстренько перекусить или плотно поужинать, тут же за удобным столом можно сделать домашние задания и позже в гостиной устроить вечеринку.

    (рис. 2 Белоснежная мебель со светло-серыми акцентами)

    Кухонный остров является центром и важным элементом в помещении. Он в длину около 2,5 метров. Его можно использовать как для обеда, так и для любой творческой работы. Золотисто-мраморная столешница создает такой изысканный внешний вид, что практически полностью маскирует весь функционал и системы хранения. Каждая из четырёх сторон острова задействована. Зона отдыха «прячет» шкафчики, глубиной около 30 сантиметров, для сезонного хранения. С правого торца, ближе к холодильнику, располагаются полки для поваренных книг.

    (рис. 3 Практичный кухонный остров)

    Противоположная сторона во всю высоту оснащена базовым хранилищем для блендеров и других небольших бытовых приборов. Рабочая сторона делает приготовление пищи настоящим удовольствием. На столешнице располагается раковина достаточно большого размера. Есть отделения для сковородок, кастрюль и прочей посуды, места для специй и других необходимостей. Здесь же встроен холодильник и морозильная камера.
    Мебель с левой стороны спроектирована так, чтобы являться одним большим участком для уборки и быть максимально эффективным. С одной стороны располагается большая раковина, а с другой – посудомоечная машина.

    (рис. 4 Рабочая область)

    Зоны в комнате удобно разделены на рабочие и обеденные. Рядом находится микроволновая печь, где можно разогреть еду и здесь же покушать.

    (рис. 5 Разделение зон – правильное решение)

    Кухонный остров рассчитан на 4-8 человек. Хотя семья может с наслаждением пользоваться гостиной, здесь тоже будет уютно прижаться к друг дружке холодными зимними вечерами.

    (рис. 6 (Уголок у окна)

    Утро выходного дня приятно провести в этом осещенном солнцем месте. Оформление уголка у окна – очень хорошая идея. Современно и необычно смотрится холодный оцинкованный стол в сочетании с мягкими сидениями и подушками в теплой цветовой гамме. Для хранения любимых вещей внизу есть ящички.

    Деревянной мебели придает элегантный вид белизна с серебристо-серыми оттенками. Такой цвет был выбран, чтобы продлить линию стальных бытовых приборов, а также создать чистый фон для ярких цветов помещения.

    (рис. 7 Кладовая возле лестницы)

    Несмотря на то, что на кухне достаточно много места для хранения, дизайнер добавил еще основательную кладовую. Она расположилась просто рядом с островом с правой стороны от книжных полок. Французские двери с зеркальными панелями сделали негабаритную кладовую утонченной, маскирующей ее основную цель – хранение продуктов и других запасов.

    (рис. 8 Место для отдыха всех членов семьи и их друзей)

    В этой гостиной пройдёт немало праздников, может быть даже и с дискотекой.

    Для владельцев это не просто 160 квадратных метров площади, это социальный центр дома.
     
    Ответить с цитированием

  2.  


madloba.info
Яндекс.Метрика