Форум-Град


Совместный сон с малышом

  1. #111
    -Валентина-
    А кто сказал, что постоянно. Иногда, засыпаю с ним, а потом, когда дочь просыпается, ухожу к ней. Бывает, что она спит до утра, тогда и я никуда не ухожу
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #112
    Цитата Сообщение от -Валентина- Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что постоянно. Иногда, засыпаю с ним, а потом, когда дочь просыпается, ухожу к ней. Бывает, что она спит до утра, тогда и я никуда не ухожу
    В общем разнообразие у вас. И это хорошо
    Ответить с цитированием

  4. #113
    Eva7804
    Обсуждать этот вопрос можно до бесконечности, и найдётся много сторонников как совместного,так и раздельного сна с ребёнком. А на самом деле всё очень просто - к решению этого вопроса нужно подходить с точки зрения ребёнка, как будет лучше ему.
    Не стоит отказывать малышу в своём тепле, в своей энергетике, ведь многим деткам иногда бывает достаточно просто почувствовать знакомое биение сердца мамы и уловить её дыхание, чтобы спокойно заснуть и проспать целую ночь.
    Со временем бывает достаточно прилечь рядом с ребёнком на его кроватку, чтобы рассказать сказку на ночь или спеть колыбельную.
    Если малыш приходит ночью к маме в постель, значит ему это ОЧЕНЬ НУЖНО.
    Ответить с цитированием

  5. #114
    Совместный сон - это по-своему здорово. И преимущества у этого есть. Однако, важно помнить, что не всем мамам это удобно. Я изначально не собиралась спать вместе с ребенком, потому что мне комфортно, когда рядом много свободного пространства. К тому же я изначально собиралась рожать второго ребенка с небольшим перерывом и понимала, что спать совместно с двумя детьми - это уже перебор.
    Однако в итоге при очередной болезни поддалась давлению из вне и стала спать с дочерью. Ей хорошо, она рядом с мамой. А я не высылаюсь. Мне не комфортно, когда кто-то спит впритык ко мне, дочери уже 3 года, а я так и не привыкла. И отучить не могу ее от этой привычки.
    Поэтому решая, нужен ли вам совместный сон, прежде всего оцените, насколько комфортно это будет для вас. Не выспавшаяся, а значит, нервная, мама - это плохо прежде всего для ребенка.
    Ответить с цитированием

  6. #115
    Всем добрый день! Да, дилемма ,конечно, непростая , спать или не спать с малышом -вот в чем вопрос Здесь у женщины 2 задачи : быть хорошей заботливой мамой и помнить , что рядом существует еще один человек ,который нуждается в вашей любви и ласке - это муж Поэтому, надо совмещать ,как говорится приятное с полезным. Конечно ,не нужно забывать так же и о себе, бессонные ночи сильно выматывают , особенно в первое время рождения малыша , поэтому маме тоже нужно отдыхать!
    У меня 2 дочки , первой -10 лет ,второй -1 год 9 месяцев. С первой было очень трудно , она постоянно плакала , и , поэтому ,чтобы мне самой хоть как то выспаться , я , конечно , укладывала спать ее с собой в кровать первое время , так ,действительно и ребенку комфортнее и маме, особенно для ночного кормления. Потом , я стала приучать ее спать отдельно от нас, в кроватке. Давалось мне это тяжело , так как ночью приходилось раз 20 подскакивать и укачивать ее.
    Но ,ребенок подрастает и со временем начинает понимать , а соответственно привыкать к тому , где и с кем спит. Не надо забывать ,что супружеская кровать только для двоих, мужу тоже нужно уделять внимание ,а это бывает порой невозможно , когда у вас в кровати спит малыш. Поэтому вторую свою дочь я сразу уложила в ее маленькое ложе , перестала качать ,и ,она к этому быстро привыкла , сейчас у меня нет с этим проблем. Малышка засыпает у себя , в кроватке , как днем так и ночью.
    Конечно , нашим деткам, а особенно ,только что появившимся на белый свет ,так необходимо мамино тепло и близость , поэтому , я считаю, что первое время малыша можно и нужно укладывать вместе с собой в кровать , пока он не адаптировался. Но ,постепенно , нужно приучать ребенка к тому, что у него есть свое отдельное спальное место ,поверьте ,он к этому быстро привыкнет. Просто эта грань перехода у каждого разная ,у каждого ребенка своя потребность , все малыши разные ,поэтому данное время должна определять сама мама ,ведь только мамы чувствуют своих детей как нельзя лучше.
    Вложение 80005
    Ответить с цитированием

  7. #116
    Вот я и чувствую, что ребенок уже манипулирует мной и моей любовью. Как его "прогнать" с супружеского ложа - ума не приложу. Отговорок у него масса - и темно, и бабаи, и кошка пугает, и холодно, и страшно, и неудобная кровать... А так - пора бы уже, если честно. Папа от такой "групповухи", если честно, не в восторге.
    Ответить с цитированием

  8. #117
    Вы знаете, вообще довольно сложный вопрос. Сколько людей, столько и мнений.
    Но поделюсь личным опытом. До появления в нашей семье малышки, я не была сторонницей совместного сна. Однако уже после первой ночи дома с дочкой я просто не видела другого выхода.
    У нее не было желания спать в своей кроватке, что мы только не делали.
    В итоге с мужем решили не мучить ни себя, ни ребенка, а просто оставляли ее с нами, слава богу диван позволял, особо она не мешала, и о друг друге мы не забывали.
    Но как только Полинка стала раскидываться звездочкой, и места нам в принципе не оставалось, оправили в свою кроватку и очень скоро она привыкла к ней.
    Теперь все счастливы и крепко спят по ночам.
    Ответить с цитированием

  9. #118
    Первый месяц малыш спал отдельно в своей кроватке, я его тогда сцеженным молоком кормила, поэтому ночью встать и покормить не составляло труда.
    Потом начались колики... Первые ночи я героически вставала и утешала его. Сцеживаться я на тот момент уже не могла, поэтому приходилось кормить грудью. Раньше кормление у нас по ночам длилось по 10 минут, то с началом колик ситуация изменилась - 40 минут минимум. Ходила весь день как муха сонная.
    Потом решила брать к себе, и вот уже больше месяца спим нормально. Папу устраивает, меня тоже, малыш меньше мучается
    Конечно мы опасаемся, что он привыкнет с нами спать и потом не захочет к себе ложиться, но пока для нас это единственный вариант.
    Ответить с цитированием

  10. #119
    nastua-1980
    .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	80057
    Милые мамочки! Я сама мама двоих детей.
    И я - за, совместный сон с малышом!


    Разве не прекрасно спать, в обнимку со своим ребеночком?
    Разве это неудобно? Для кормящих грудью мам - это наилучший вариант.
    Не надо вставать по ночам с кровати, брать ребенка на руки.
    Можно продолжать спать, пока ребенок кушает.


    Мамочки, которые боятся, что малыша можно придавить, неправы.
    Каждая мама почувствует своего малыша внутренним голосом.
    Ответить с цитированием

  11. #120
    Несмотря на все приведенные выше доводы, я считаю, что не следует приучать ребенка спать вместе с мамой. Потом очень тяжело будет его отучать от этого. Я пользуюсь другим методом: Берешь любимую мягкую игрушку малыша и ходишь с ней в обнимку (например, когда готовишь кушать). Игрушка впитывает в себя запах мамы, и когда укладываеь ребеночка спать, ложишь эту игрушку рядом с ни. Кроха чувствует запах мамы и думает, что она рядом, следовательно, быстрее засыпает. Попробуйте, это мой личный опыт.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика