Как не слышать детей даже сквозь сон ,извените,я не понимаю.Живём в посёлке(хозяйство,огороды)устаю не меньше,но даже старшую слышу в другой комнате,и встаю к ней несколько раз(бывает пугается во сне)
Моему ребенку 1 год . Частенько просится спать со мной. Я не против. Ребенок рядом с мамой спит очень спокойно, наверно, чувствует защищенность. Грудь мой рбенок не сосал и не сосет, кушет из бутылочки. Ночью ест 1 раз. Когда он спит со мной, я зараннее чувствую и просыпаюсь ночью, чтоб сделать смесь, а когда - в кроватке, то ему приходится будить меня плачем, чтоб покушть. Вообще, связь с малышом очень сильная сохрняется до 3 лет, а в редких случаях дольше. Наши детки так быстро растут, через десяток лет ребенок сам не захочет постоянно быть с родителями, его станут интересовать другие вещи, важность в жизни приобретут друзья, увлечения... Я считаю, что если малышу комфортнее спать возле родителей, то почему бы и нет!
Когда я родила младшую, почему-то я очень боялась синдрома внезапной младенческой смерти. Поэтому положила её в нашу с мужем кровать, чтобы быстро помочь, если что.
Учитывая то, что она кормилась грудью, совместный сон позволял лучше настроить грудное вскармливание.
Месяцев с трёх мы с мелкой переместились в детскую, так как папа работал на компе в основном по ночам - он сова, а мне хотелось выспаться. Там мы и обитаем. Периодически я прихожу в гости к мужу. Это даже усиливает влечение. В общем 2 года и 10 месяцев мелкой. Пока ничего не меняю. Жду сигнала от неё. Думаю. что когда она будет готова спать самостоятельно, я перееду к мужу.
Мелкая спрашивает:
- У меня есть кровать, у папы есть кровать, а у тебя где кровать?
Я отвечаю, что обычно с папой сплю.
Она говорит:
- Да, мы с папой добрые. Мы тебя не выгоним.
Вот и думаю, она меня из жалости при себе держит, что ли?