Форум-Град


Ладушки, ладушки...

  1. #11
    Цитата Сообщение от anfissaa Посмотреть сообщение
    апа у него развлекался и рассказывая стишок, ножками его хлопал,
    Надо отдать папе должное, это ж надо изогнуться, папы совсем не гибкие пошли). Зато очень оригинально, и если ребенок до этого играл только в традиционные ладушки, то такие ладушки сразу привлекут к себе внимание).

    Цитата Сообщение от Марин4ик Посмотреть сообщение
    У нас еще очень популярной была такая пальчиковая игра:
    Если говорить о разновидностях, то есть еще и такая))

    Этот пальчик хочет спать,
    Этот пальчик лег в кровать,
    Этот пальчик прикорнул,
    Этот пальчик уж заснул,
    Этот давно спит.
    Тише, тише, не шумите, пальчики не разбудите.
    Утром солнышко встало - пальчики проснулись.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Glamura, я наверное не совсем точно выразилась... Папа детскими ножками в ладушки играл)) Садился лицом к малышу, который возлежал на подушке и играл)
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  4. #13
    anfissaa, а я неправильно поняла, думала, папа такой сообразительный оригинал)). Можно и детскими ножками, а ребенок в это время сам хлопает в ладошки, тоже будет очень весело. А когда ребенок подрастет, он сам сможет повторять стишки и показывать жестами).
    Ответить с цитированием

  5. #14
    Моя дочка очень любила ладушки. Когда учила хлопать её в ладошки, на просьбу повторить, она брала мои руки и хлопала мои ладонями. Потом уже начала хлопать ладошками сама и очень понравилось.
    А однажды я увидела книжку с этим стишком, так книжка сразу стала любимой.
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Наша дочка с семи месяцев в ладушки играет. Сначала мы ей ладушки пели, она начинала хлопать.
    К году стала она нас заставлять. Начнет ладушки хлопать и ждет, когда мы петь начнем. Также и с сорокой – сидит пальчиком водить и поглядывает, кто стихи начнет читать.
    А козу ее никто не учил показывать, ну в смысле с ней играли, но чтобы она показывала, не учили. Сама начала ко всем подходить и козу показывает.
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Старшему сыночку, когда он был маленьким, именно «ладушки» совершенно не нравились. Он больше любил «Сороку», «Ежика», воздушные поцелуи и «пока-пока».

    А дочке сейчас 9 месяцев и «Ладушки» ее любимая игра. Раньше я брала ее ладошки и хлопала ими, приговаривая. А недавно она стала сама это делать, при этом так старательно и громко.

    Поначалу она руки вперед вытягивала, потом посмотрела, как делаем мы и стала просто хлопать, мы начинаем ее в такие моменты поддерживать и это еще больше ее веселит!
    Кто хочет - ищет способоы, а кто не хочет - причины!
    Ответить с цитированием

  8. #17
    мы научились быстро, только в ладушки мы играем самостоятельно, правда вся игра у нас заканчивается на словах, ладушки ладушки. на больше у него терпения не хватает
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Эти потешки и прибаутки в педагогике называются пальчиковой гимнастикой.
    Эти упражнения полезны для развития в любом дошкольном возрасте.
    Развивается речь ребенка и эмоциональная связь с родителями, ребенок учится подражать взрослым, концентрирует внимание, что во многом поможет ему в дальнейшем уже в школьном возрасте.
    Развитие памяти,фантазии и воображения.
    Если вы заметили, милые мамочки, ваш малышок любит повторять одно и то же действие. Вот вам и механизм научения.
    Почему и важно повторять их ежедневно и со временем усложнять. Читаю и радуюсь, как вы умеете наслаждаться своими детьми.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика