Форум-Град


Как выбрать крестных?

  1. #11
    Мы когда крестили дочу у нас спрашивали крестные не муж и жена, в церкви сказали что нельзя мужу и жене быть крестными у одного ребенка
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    На мой взгляд выбирать крестных родителей нужно исходя из того, что они считаются вторыми родителями для малыша. Поэтому и выбирать нужно тех людей, которым вы бы в любой ситуации смогли доверить своего ребенка. Близкие родственники тоже могут быть крестными, не могут быть только муж с женой ку одного и того же ребенка.
    Ответить с цитированием

  4. #13
    К выбору крестных для Аннушки мы подошли несерьезно - я теперь это понимаю. Конечно, крестная и крестный, должны участвовать в жизни ребенка. А не просто на день рождения и Новый год дарить подарки и приходить в гости.
    А вот вторые крестные у нас хороши - на них я без малейшего сомнения в любой момент могу оставить свою Нику. Она их знает и любит.
    Ответить с цитированием

  5. #14
    А мне вот еще интересно- а могут быть муж и жена крестными у разных детей в одной семье. К примеру, жена крестит старшего ребенка, а муж младшего? Знает ли кто-нибудь?
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Lossless
    Да, можно. Крестные это же вторые родители, духовные родители. Хорошо, если это хорошие люди)
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Цитата Сообщение от Симанайнен Посмотреть сообщение
    Крестные должны быть близкие люди для вашей семьи. Крестный это не только по крестили и забыли, они должны участвовать в жизни семьи где находится их крестник, должны не только по праздникам приходить но и помогать в горе. Мы выбрали крестных родителей мою родную сестру и родного брата моего мужа.
    Полностью согласна. Крёстные должны участвовать в жизни своего крестника, находить время, желание и силы, чтобы общаться с ним. А это, согласитесь, в современной жизни встретишь нечасто.
    У моих знакомых крёстной была подруга. Ребёнку сейчас около 3 - х лет и он даже не знает, кто такая крёстная, потому что видел её отсилу пару раз, и то в младенчестве.
    Вариант, когда крёстными выступают родственники на мой взгляд предпочтительней. Но можно привлекать и просто очень хороших друзей, в которых вы уверены.
    Ответить с цитированием

  8. #17
    Некоторые считают, что все равно кто будет крестным у ребенка. Но это не правильное мнение. Крестный это тот человек, который обязуется (обрядом крещения) нести ответственность перед Богом за ребенка, в случае если с родителями что-либо случиться. И не только в данном случае. Крестный обязуется участвовать в жизнь малыша как морально, так и физически. И не правильно, хотя и модно, быть крестной или крестным у нескольких деток.
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Буквально пару недель была в церкви по вопросу крещения детей. Мне сказали, что для мальчиков важен чтобы был крестный папа обязательно, а крестная мама по желанию. Крестный папа - человек, с которым ребенок может поделиться какими-то своими проблемами, секретами и который должен обязательно суметь объяснить ребенку все вопросы, связанные с крещением, церковными праздниками, обрядами и т.п. Крестный отец должен посещать церковь со своим крестником.
    Ответить с цитированием

  10. #19
    Выбирать лучше человека близкого семье, который хорошо знает ребенка, хорошо находит с ним общий язык. Нужно чтобы крестный был крещеным и посещал церковь. Еще мне сказали, что крестным папой даже дедушка может быть или любой другой родственник. Просто, если учитывать то, что крестные родители - это вторые родители ребенка, наверно, стоит учитывать и их возраст.
    Ответить с цитированием

  11. #20
    Цитата Сообщение от lubiska Посмотреть сообщение
    И не правильно, хотя и модно, быть крестной или крестным у нескольких деток.
    А почему это не правильно? Я слышала, что если Вам предложили покрестить малыша, то отказываться от этого нельзя.


madloba.info
Яндекс.Метрика