Форум-Град


Степень интимности или чего нельзя делать при ребенке?

  1. #1
    Собственно, вопрос задан. Но поясню. Конечно, если сформулировать в обществе: "занимаетесь ли вы сексом при ребенке?", ответ будет резко отрицательным, и мой "социальный статус" - тоже. Но много уже раз сталкивалась с родителями, которые не считаю невозможным "не спать" вместе на диване, на которым рядом "ребенок уже уснул". А потом дети в садике демонстрируют такое... никого стараюсь, не судить, но... у меня подобное как-то в голове не укладывается. И еще я не считаю возможным переодевание при сыне, мыться с ним не пойду... Не понимаю позиции типа "ну что он в таком возрасте понимают?!"

    Хотелось бы узнать Ваше мнение...
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Цитата Сообщение от Марин4ик Посмотреть сообщение
    Не понимаю позиции типа "ну что он в таком возрасте понимают?!"
    Неправда, они все понимают, даже полуторагодовалые детки. Перед двухлетним ребенком я не раздеваюсь полностью. Ну а уж о сексе на одной кровати с ребенком не может быть и речи. Если возникла необходимость вымыться в бане, например, то мама может раздеться только до пояса, чтобы не стеснять своего ребенка.
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Заниматься любовью с мужем – это хорошо, но не на одном диване с ребенком! Есть куча вариантов, где это дело можно организовать ))) Потом, действительно, воспитатели в саду не знают, куда девать свои глаза от родителей. Да и о том, какой урон психике ребенку может нанести ваше желание «поспать», тоже не стоит забывать.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Sanday
    Я бы не стала мешать все в одну кашу... секс есть секс.
    Малышу этого видеть и понимать совсем не нужно. А вот переодеться при 2 годовалом ребенке или помыться в бане вместе - это, по-моему, нормальные вещи.
    Но тут уже от ощущений родителей зависит. Если для них это неприемлемо, то не стоит себя насиловать, а если относиться к этому как к чему-то естественному, то и ребенок напрягаться не будет.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Естественно, что интимную близость с мужем нужно ограничить в присутствии малыша, это убережет и его психику и вас от скорых не совсем приличных вопросов.

    Если у вас сынок, то пусть он ходит в баню с папой, неужели отец не сможет помыть ребенка. А если дочка, то почему ей нельзя ходить с вами. Если у вас сын, а папы нет, то тогда пусть ходит с вами, но лет до трех не больше, а там ходите в баню без него, а его купайте в ванной.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    nastua-1980
    Я не считаю плохим, если мой маленький сын видит меня обнаженной.
    Обнаженное тело, как мужское, так и женское, прекрасно.

    Мы с мужем спим вместе с нашим годовалым малышом.
    Почему нельзя заниматься любовью, если ребенок спит?
    Вот если я уйду в ванную, например, то он точно проснется.
    Ребенка детсадовского возраста нужно, конечно, улаживать спать отдельно.

    Я росла в советское время, когда занятие любовью считалось постыдным.
    Благодаря такому воспитанию у меня куча комплексов.
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Сексом мы конечно при ребенке не занимаемся, это не приемлемо. Голые по квартире тоже не ходим. Но и делать из этого какое то ТАБУ не следует.
    Если ребенок спросит- расскажу как есть, по книжному. В нашей физиологии ничего неприличного нет. Такими нас создала природа. А если прятаться от ребенка и делать тайную завесу , то он сам начнет узнавать что да как , и уже не у вас , а во дворе у таких же как он. А я представляю себе чего сверстники могут по рассказывать.
    И если вдруг ребенок вас застукает, то не надо пугаться ,делайте вид , что так и должно быть ,встали потихоньку , оделись , вывели спокойно ребенка из комнаты. Не надо акцентировать на этом его внимание.
    А что случилось то ? Мама и папа любят друг друга и это возможно только при любви и только после свадьбы как говорили нам наши родители.И у ребенка это останется в голове не как что-то из ряда вон выходящее , а как нормальное обычное поведение супружеской пары, любящих друг друга людей.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    . Интимная жизнь должна быть на 100 процентов закрыта от всех даже от младенца.
    Будь то личная гигиена или секс, не важно.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Во всем нужно соблюдать меру. Заниматься сексом или ходить голышом перед детьми, конечно, не стоит. У моей подруги тогда еще 2-летний сын, проснувшись и увидев, как мама с папой чем-то занимаются, долго плакал и спрашивал, зачем папа душит маму. Согласитесь, не очень просто родителям выкрутиться из такой ситуации, а у ребенка травма.
    Но переодеваться при детях, не снимая нижнего белья, считаю вполне нормальным. Вы же на пляж с ребенком ходите, а там все женщины в купальниках, поэтому не вижу ничего страшного, если малыш увидит своих родителей в нижнем белье.
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Я бы тоже не смогла заниматься сексом на одной кровати со спящим ребенком.
    Он всегда может проснуться, а иногда проснуться и не показать виду, что не спит, специально,чтоб посмотреть, что ж они делают.
    По-моему, это действительно психологическая травма, особенное, если он еще и интерпретирует эти действия как-нибудь по-своему.
    Еще вот вспомнилось мне,как однажды 4хлетний мальчик рассказывал мне, что когда он вырастет - будет пользоваться прокладками!
    Тоже думаю, стоит исключить подобные познания у малышей.
    А вот переодевания в нижнем белье не стесняюсь.
    Правильно сказала olajla, во всем нужно соблюдать меру.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика