Форум-Град


Не хочет просыпаться

  1. #11
    Для того,чтобы ребенок просыпался по утрам,его следует приучить к режиму и раннему отходу ко сну.

    Для этого следует стараться соблюдать постоянные ритуалы перед сном,чтобы организм привык и засыпал.Перед сном ограничивать активные игры,напитки с кофеином,телевизор.

    Можно почитать книжку или рассказать малышу сказку.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Вполне возможно, что у ребенка трудности адаптации к школе. Как он учит уроки? С желанием или тоже со слезами?

    Попробуйте чаще обсуждать с ним, как прошел день в школе. Что ему понравилось, какие трудности были. Интересуйтесь всем, что у него происходит. Поговорите с учителем. Обратитесь к школьному психологу. В его обязанности входит диагностика адаптации первоклассников и ведение соответствующей профилактики.

    Первый класс - не простое испытание для ребенка. Это смена прежнего режима, возрастание нагрузки и требований. Не каждый легко с этим справляется. Особенно, если школьник вынужден оставаться в группе продленного дня.
    Ответить с цитированием

  4. #13
    Странно что есть мысли об обращении к врачу. Это же просто. Продумать, что происходит вечером - как ребенок отходит ко сну - душ или ванна, спокойные игры и чтение, либо компьютерные игры-убивалки и яркие мультики? Конечно, полно людей (и детей в том числе), которые физически "совы", и реально им тяжело. Ну и самое главное - как будят ребенка? Можно же протрясти, поставить будильник неприятный, или, что хуже всего, в течение времени просыпания ругать и требовать вставать, говорить о необходимости школы и так далее. Я бы тоже разревелась)))))

    Подумайте, как вам в детстве хотелось бы просыпаться. Приятная музыка, приятный веселый голос мамы или папы, навязчивые, но ласковые напоминания о вставании - и все должно пройти отлично.

  5. #14
    Для меня тоже проблема утром поднять ребенка. Что я уже не делала и раньше его ложу вечером спать и сократила обеденный сон, все равно раньше 10 утра мой ребенок не встает. А что делать мне, когда ему нужно будет идти в садик через полгода? Как приучить ребенка раньше вставать? Если я его бужу раньше времени, то потом весь день он плачет и капризничает. Неужели для ребенка десять часов сна мало?
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Мы сейчас ходим в первый класс,
    в начале дочка так переживала из-за школы,
    даже снились кошмары, что она неправильно что-то в домашней работе сделала.
    Мы уж и так и этак с ней, уговаривали не нервничать , не переживать,
    что ничего страшного не произойдёт если где-то она ошибки сделает.
    и вставала она рано, конечно, я её будила, но она не сопротивлялась.
    Зато сейчас, её уже не так волнуют домашние задания и хочется найти любой предлог чтоб в школу вообще не ходить.
    Встаёт еле-еле, несколько раз приходиться подходить и будить,
    и то это не гарантия успешного результата,
    а в выходные может и до обеда проспать.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика