Форум-Град


Первоклассники 2012 года.

  1. #1
    Решила, что начну заранее эту тему. Ведь в 2012 году моя Аннушка пойдет в школу и мы весь этот год будем основательно готовится к этому знаменательному событию.
    Не далее, как сегодня утром муж сказал - что хочешь, то и делай, но каждый вечер с Аннушкой читай и занимайся математикой...

    У кого детки в этом году пойдут в первый класс?

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Цитата Сообщение от lenat82 Посмотреть сообщение
    что хочешь, то и делай, но каждый вечер с Аннушкой читай и занимайся математикой...
    Зачем каждый день? Мы занимаемся 2 раза в неделю, нам этого достаточно, правда, осенью будем ходить в воскресную школу, поэтому нагрузку дома буду может и уменьшать. Расскажи, как ты занимаешься с дочкой, в какой форме у вас проходят занятия?
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Glamura, не знаю зачем каждый день. Может - чтобы в привычку вошло. К тому же она и так любит чем-то таким заниматься. Я купила ей книгу Вчимося читати и вот понемногу ее штудируем. Так она первые странички напамять выучила, теперь приходится открывать такие странички, где она еще не "читала".
    Ответить с цитированием

  5. #4
    lenat82, ну каждый день ребенок будет уставать, если только это будет своего рода психологическая подготовка к школе. А своего рода воскресных (подготовительных школ у вас нет), где дети приучаются к занятиям, учатся общаться с учителями?
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Glamura, основательная подготовка к школе у нас будет идти в садике с начала учебного года. А раз Аннушка просит - почему бы не утолить ее жажду к знаниям?
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Мы основательно готовились последний год перед школой, но не чтением каждый день, а подчищали все хвосты и недоделки, например, пошли к логопеду, чтобы проверил правильность произношения всех звуков, подкорректирвоали звук "Р"
    Ответить с цитированием

  8. #7
    madrika, так Аннушка все буквы прекрасно выговаривает. Память у нее хорошая, любит петь, рисовать и танцевать. Летом - в дом не загонишь - гуляет на улице. Я считаю, что если бы она еще хорошо читала и считала - большего желать и не нужно.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    А я не провожу со своим ребенком никаких дополнительных занятий. Думаю ему хватает занятий и в детском саду. Все, что он делает : читает, пишет или еще что-то - это чисто его инициатива. Думаю, когда начнет ходить в школу, нам еще много раз придется заниматься с ним вместе. Так что все впереди)
    Ответить с цитированием

  10. #9
    До шести лет мы особо не заставляли дочку чем-то подобным с нами заниматься.
    Разве, что не специально, пока идёшь по дороге куда-нибудь, повторяешь числа и обратный счёт, нов игровой форме.
    Каждый день ей читала книжки, но лёжа рядом, так что она могла наблюдать как я читаю.

    А готовиться начали в сентябре 2011 года, она очень быстро выучила все буквы.
    А стимулом, раньше начать читать, было обещание папы подарить, на Новый 2012 год, сенсорный телефон.
    Подействовало хорошо, на новогодних каникулах она уже сидела у Ёлки и читала, по слогам, немного путаясь, но это был лучший подарок для нас.
    А она получила свой, как и обещали
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Я тоже не учила дочку дома. Она интересоваться буквами стала только в шесть лет. Я решила, что не стоит ребенка нагружать дополнительными занятиями. Все пойдет естественным путем. И в этом ошиблась.

    Мы весь предстоящий год ходили в школу на подготовительные занятия. А потом приняли решение отдавать ее в другую, более сильную. Однако, в той школе подготовка шла на совершенно другом уровне. К сентябрю все дети читали и хорошо считали. У нас же проблема с чтением до сих пор не разрешена окончательно.

    Когда учитель объясняет новый материал, она иногда недопонимает. Слишком быстрый темп, не хватает времени на усвоение материала. Каждый день что-то новое. А через 2-3- дня уже самостоятельная работа. Приходится дома дополнительно контролировать и давать небольшие задания на усвоение.

    К счастью, ей нравится учится и все задания она выполняет с удовольствием. Понимает после моих объяснений быстро и радуется своим маленьким успехам. Думаю, скоро все наладится.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика