Форум-Град


Атолл Вааву - райский уголок с нетронутой природой

  1. #1
    вааву

    Вааву это двадцать островков, из которых только пять обитаемы. Население их не доходит даже до 2х тысяч. Малонаселенный Вааву признан дайверами, как одно из лучших мест для подводных экскурсий на Мальдивах. Он может похвастаться громадной подводной скалой, носящей имя Фоттейо, вся поверхность, которой покрыта редчайшими белыми кораллами, именно благодаря им Фоттейо с завидным постоянством ежегодно попадает в рейтинги наиболее привлекательных для дайвинга мест.

    Кроме того здесь можно насчитать более трех десятков популярных среди дайверов мест для снорклинга и погружений с аквалангом.

    Отели, как и все в здешних местах имеют ярко выраженный дайверский уклон. В стоимость проживания включены уроки виндсерфинга в великолепной закрытой бухте, а также все необходимое оборудование для погружения, правда, уже за небольшую дополнительную плату.

    От столицы островок отделен всего 65 километрами, так что добраться до него можно традиционными способами: гидроплан или скоростной катер.

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    На скоростном катере добираться примерно 1,5 часа, можно отправиться так же на обычном судне, но это займет 4-5 часов свободного времени.
    Место привлекательно для дайвинга. В принципе кроме захватывающей природы посмотреть тут больше нечего. Ну а для любителей понырять это конечно рай. И уединится на этом острове очень легко, много свободных от человеческих глаз мест.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика