Форум-Град


Венчание за границей

  1. #11
    Вот если свадьба за границей для меня мечта и вполне естественное желание, то венчаться я бы предпочла исключительно дома, в своих традициях и родных церковных стенах. Не знаю, почему так, но по-моему венчние - очень личный обряд, только для двоих, и вообще не понимаю, как из этого делают роскошные торжества и всемирную попойку потом...
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Не знала, что и такое возможно для иностранных граждан. А вот интересно, для этой церемонии ведь наверняка придется выбирать православную страну ну или в зависимости от собственной веры? Ведь вряд ли православным можно венчаться в католической церкви... И на каком языке происходит обряд? Есть ли возможность пригласить переводчика?
    Ответить с цитированием

  4. #13
    Kotakoti, конечно для венчания стоит выбирать православную страну. К примеру, наши соотечественники чаще всего для таинства венчания выбирают такие направления как Чехия, Кипр, Израиль, Франция, Италия. Можно провести церемонию и в более экзотичной Гаване. А вот в Чехии, брак заключенный в церкви имеет даже юридическую и гражданскую силу, и не женатые молодые люди вполне официально объявляются мужем и женой и получают свидетельство о заключении брака, которое имеет силу и в России.
    Сейчас многие агентства организовывают не только свадьбы за рубежом, но и венчание, поэтому с предоставлением переводчика и всех остальных услуг никаких проблем возникнуть не должно.
    Ответить с цитированием

  5. #14
    Preziosi_R
    Цитата Сообщение от Kotakoti Посмотреть сообщение
    Не знала, что и такое возможно для иностранных граждан. А вот интересно, для этой церемонии ведь наверняка придется выбирать православную страну ну или в зависимости от собственной веры? Ведь вряд ли православным можно венчаться в католической церкви... И на каком языке происходит обряд? Есть ли возможность пригласить переводчика?
    В Италии много православных храмов, правда я советую венчаться в больших итальнских городах: Флоренция, Рим,... . Здесь проще договориться с батюшками, а вот в малых приходах могут возникнуть сложности. В православных храмах в Италии обряд проходит на русском языке. Если выбирать православную церковь греческого обряда, то венчание будет на греческом или на итальянском, тогда потребуется переводчик, и это совершенно не проблема.
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Не хочу показаться вам занудой, но венчание, вообще, очень ответственный шаг, а не просто дань моде.
    У нас скоро, наверное, и на чувства будет мода.
    А если серьезно, то, единственное место за границей, куда стоит ехать для совершения этого обряда, конечно, Святая земля.
    Ведь православные соборы Европы не многим старше наших православных храмов, зачастую и моложе, а в Иерусалиме можно почувствовать дыхание древности, пройти по дорогам, которыми ходил Спаситель со своими учениками.

    К тому же венчание можно совместить с поломнической или туристической поездкой.
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Моя подруга, которой почти 50 лет, давно вдова. И вот повстречала мужчину, который стал ей защитой и опорой и согласился скрасить ее одиночество на склоне лет.

    Она его так сильно полюбила, что захотела не только расписаться, но также и обвенчаться, но не дома, а в Израиле. Она верит что если провести обряд в этой стране, тогда точно навеки будут вместе.
    Ответить с цитированием

  8. #17
    В форуме О ВЕНЧАНИИ я уже писала о нашем венчании за границей. Мы выбрали Кубу. Интересная колоритная страна. Великолепный голубой океан, белый песок и любимый рядом! Что ещё нужно для счастья? Мы решили венчаться за границей не для того чтобы выпендриться, а ввиду того, что у нас в городе в нашей местной церкви мне не уютно. Захожу, и хочется выйти...А там, там было очень уютно, все таким милые и добрые,и никто на тебя не орет, как это принято у нас. То то не так, то то не эдак...Вложение 81783
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика