Для проведения свадьбы за рубежом вам необходимо собрать ряд документов.
Первое – это конечно загранпаспорта, которые необходимо подготовить заранее, чтобы не возникло никаких сложностей.
Второе – свидетельства о рождении.
Третье – справка о семейном положении (если уже были в браке, то свидетельство о разводе или смерти бывшего мужа или жены).
В ряде стран с вас могут потребовать справку о том, что ваша бывшая супруга не находится в положении. Это может произойти только в том случае, если вы регистрируете брак меньше, чем через один год после официального развода.
Посетители Форум Града должны знать, что все бумаги следует перевести на английский язык (или язык страны, которую вы выбрали для торжества). Все нужно заверить у нотариуса, закрепив апостилем (специальным штампом для документов). Он признается органами всех государств, которые участвовали в подписании Конвенции в 1961 году, не требует заверения в дальнейшем.
Копии всех документов следует отправить, а оригиналы нужно привозить с собой, хотя на Ямайке, например, требуют, чтоб их высылали по почте.
Если вы подготовили все правильно, никаких проблем возникнуть не должно, а вы с радостью отметите желаемое событие.