Если кто не знает, что такое уникальные свадебные традиции и почему я так написала спешу дополнить и обсудить традиции, о которых мало говорят, но которые все таки существуют. В некоторых народах или даже племенах. Знаете ли вы такие?
В Болгарии есть традиция: когда невеста и жених покидают праздник, вместо риса или пшеницы их осыпают плодами инжира. В Японии невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка). Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.
Довольно странная традиция, если вместе выпили, значит уже роднее нет. Если бы у нас так было, тогда уже давно все были бы родственниками.
В каждой стране свои завихрения в области традиций. Интересно было бы узнать об уникальных традициях на Руси, а не только о заграничных.