Просматривала на днях свадебные портфолио в интернете и у меня возник вопрос.
Как оно создается?
Туда размещаются его работы со свадеб либо приглашаются специальные пары для фотосъемки?
Имеет ли значение внешность жениха и невесты или оценивается все же качество, а не природная красота молодоженов?
С кикиморой наверно в одиночку фотографу не справиться, здесь еще и хороший мейк-ап нужен. А не проще для создания портфолио пригласить модель и наснимать ее как тебе нужно?
Логично, что фотограф туда помещает лучшее что у него есть. В портфолио может быть и работа со свадеб и специально подобранная пара или девушка. Или другие варианты.
Сегодня очень мало пар готовых снять трэш фото или подобное. Это одна из причин. Мало пар которые готовы на свадьбе выделить 2-3 часа персонально. Внешность всегда играет какую-то роль.
В журналах и рекламах на любую тему вы почти никогда не встретите что попало под руку. Такова уж психология людей заказывающих услуги. Фотографу всегда нравятся работы, которые молодожёны бы отложили в сторону.
Ведь он больше разбирается в исскустве. А девушки хотят себя видеть моделью с обложки журналов. Вот и приходится в портфолио выкладывать то, что ценит клиент.
Конечно настоящие чувства сыграть нелегко, особенно когда снимает профи и от его глаза не спрячешь даже капельку фальши, он увидит все. Но тогда нужно чтобы молодые были привлекательны внешне, все таки это для портфолио.
Хорошо когда модели обладают еще и актерским талантом и сумеют сыграть неподдельные чувства и передать тот момент торжественной и в то же самое время трогательной композиции.
Поскольку просто модели играть любовь не умеют, лучше тогда взять реальных героев, пусть они даже не будут супер привлекательны, но зато внутреннюю красоту передать сумеют.
Я вообще не понимаю зачем специально делать фото для портфолио. Можно ведь просто выбрать лучшие работы из уже отснятых свадеб. Ведь тогда и вдохновение было и работа спорилась. А когда специально что-то делаешь, часто не получается то, чего хочешь.