Форум-Град


Память о прекрасном и красочном событии

  1. #11
    Пакет "съемка на весь день + альбом" у некриворукого фотографа никогда не будут стоить дешевле 20-25. еще раз: никогда.

    Фотокнига, часто по себестоимости стоит очень дорого. Дешевые варианты разваливаются, идиотский дизайн и все в таком духе. Так что лучше за всю сумму найти мастера с более высоким статусом и оплатить только съемку. результативней будет.

    А выбирать надо ознакомившись с работами профессионалов, чей гонарар составляет от 70-90к. привыкнуть к настоящему искусству.
    Потом можно идти в излюбленный бюджетный сегмент, выбирать, сильно огорчаться и, рано или поздно можно найти достойного за относительно разумную плату.

    Самый дешевый и при этом очень интересный варант я видел за 2500 в час.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Free
    Про криворукость - бывают как дорогие криворукие, так и недорогие. И с руками откуда надо бывают и дорогие и не дорогие. Последние - начинающие как правило.
    И искусство бывает за 20 000 руб.
    Ответить с цитированием

  4. #13
    Aphreek
    Начинающие свадебщики выбирают цену полагаясь на свою наглость.

    Кто-то вдоволь нащелкавшись букашек, козявочек и цветочков (иногда просто после покупки зеркалки), на завтра записывается в свадебные фотографы, и гордо заявляет "У меня есть опыт и я умею камеру в руках держать - поэтому так дорого".

    И верят и платят. А действительно профессионалы, выше 20. т рэ которые, знают адекватно за что они просят деньги.
    Ответить с цитированием

  5. #14
    А расскажите пожалуйста, какие этапы свадебных фотосъемок существуют и как их составляют, есть ли примерное количество фото на каждый этап?
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Free
    Есть и такие, не спорю. Но скажите мне - ВСЕ известные родились сразу с большим опытом и большим портфолио???

    А отработать за 4-5 тр всю свадьбу целиком, я считаю ,что это просто напросто неуважение к самому себе и своим трудам. А если человек не уважает свой собственный труд, что тут можно сказать?.

    Я не согласна за 4 тыщи работать 12 часов - это надо себя просто оне любить. Потом сидеть с этой тысячей, другой фотографий... за 4 тысячи денег...

    Я вот конечно не знаю, может в Ступино это нормальная цена, в Москве 15-20 тысяч стоят все начинающие. Чтоб вы знали.


    А расскажите пожалуйста, какие этапы свадебных фотосъемок существуют и как их составляют, есть ли примерное количество фото на каждый этап?
    Этапы - как обычно: сборы невесты/жениха (или обоих сразу), выкуп, дорога до ЗАГСа, в нем, прогулка, кабак. Составляют их обязательно вместе с фотографом. Причем раскладывают буквально по минутам свадебный день.

    Это делается для того, чтобы он мог ориентироваться сколько и где он может поснимать. И если как правило, сборы невесты и выкуп происходят впопыхах и нервах, то в Загсе и после есть некоторое свободное время.

    Это время (его кол-во) зависит от молодых. По-хорошему, не меньше 3х часов прогулка на постановочную съемку. Причем надо организовать так, чтоб они не скучали.

    Гостей можно конечно, да и даже нужно, тоже включить в процесс, но не все молодожены хотят кучу фоток с гостями. Обычно хотят исключительно с собой любимыми)))) поэтому все зависит от времени, кот.

    Вы располагаете. )))) И в зависимости от времени получите то или иное количество работ.
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Aphreek
    Согласен с napalm - можно и 50 тысяч попросить, но согласится ли кто-нибудь в нашем селе за такую цену заказать снимать свадьбу? Никто. Поэтому я и снимаю за 5 тыс весь день торжества. Неуважение к себе? Возможно со стороны это выглядит так.
    Ответить с цитированием

  8. #17
    В каждом городе есть Свадебный фотограф. Просто его поискать надо хорошенько. Например у нас, в маленьком городе, с населением 100.000 человек, 20 фотографов, но действительно профи в своем деле всего 5. По моему мнению.
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Возможно, хорошее свадебное фото сможет сделать и любитель, но только очень талантливый, который обязательно впоследствии станет профессионалом. Кроме того, умение хорошо и качественно обработать тоже дорогого стоит.
    Ответить с цитированием

  10. #19
    Вы вообще представляете ,что такое 30 000 или 1000$ за свадебные фотографии?
    Это кто там будет фотографировать Пикассо или признанный мастер, у которого есть своя школа и целая куча учеников - верхний предел планки за сьемку это 100$ и фотографа не кормить.
    Ответить с цитированием

  11. #20
    У меня, на свадьбе был отличный фотограф, я считаю нам повезло.
    Работал по договору, где прописаны сроки и обьемы работ, все вовремя сдал. Фотографии получились отличные, со вкусом все в порядке.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика