Есть специальные супчики, на основе сельдерея, на которых худеешь. Значит ли это, что сельдерей помогает похудеть и его стоит побольше включать в свой рацион?
Вроде бы сельдерей благотворно влияет на пищеварение. Поэтому вполне возможно, что он помогает похудеть, если желудок работает, как часы, то похудение становится вполне достижимой целью.
А я вот первый раз обо всем этом слышу. Обязательно нужно будет попробовать. Только вот как хоть он выгляит, этот самый сельдерей? А то название я слышала, а что это токое понятие не имею.
Арина, сельдерей бывает корневой, черешковый и листовой (зелень в смысле). Я больше всего люблю черешковый, он очень сочный и хрустящий. Корень добавляю в суп. А зелень - так особой разницы с петрушкой не вижу.
Вообще это продукт на любителя. Я заметила, что он людям либо очень нравится, либо вообще неприятен до тошноты. Ну редко встречается промежуточный вариант, когда едят, но без фанатизма.