Похудеть хотят многие женщины, но удаётся это не всем, даже если они что-то для этого делают. Почему же так получается? Что мешает похудеть всем желающим и неужели похудеть так сложно?
Я считаю, если это не болезненная полнота, то скинуть лишний вес всегда можно. Единственное, что мешает это сделать обыкновенная лень и малодушие. Раньше проблем с лишним весом не имела никогда, хоть и питалась как хотелось, и режима никакого не было, но вес был всегда один. А вот после рождения второго ребенка что-то меня понесло. Думала все в скором времени вернется и не надо даже запариваться, а вот не вернулось... Так вот, можно пробовать было скинуть его, и разные методы были, довольно приемлемые даже для меня, которая никогда ни на каких диетах не сидела, но... День-два пробую, а потом начинается ломка, псих,раздражительность, а главное с каждым часом в голову лезет навязчивая мысль- а зачем я мучаюсь, борюсь с желанием поесть разные вкусняшечки, кому это надо? Мне? Да вроде я и с таким весом чувствую себя в душе прекрасно (просто все зеркала надо закрыть и не видеть себя со стороны). А главное! Ну похудею я , обрадуюсь,, открою все зеркала, а наесться от души, как и раньше ела, я уже не смогу никогда! потому что всё вернется, а значит мучилась я зря всё это время???? Разве я смогу отказаться от вечернего застолья, на даче, под шашлыки и водочку? нет, не смогу, или не хочу? Вот всё это прокручивая в голове, я понимаю, что не буду в дальнейшем прилагать усилия для сохранения веса, а значит зачем начинать тогда? так что, кто хочет, тот похудеет, а кому лень (как мне), тот будет искать причины, чтоб не худеть.
Я думаю, мешает похудеть расхлябанность. Некоторые мои знакомые дамы несколько лет не могут скинуть количество килограммов, которое у меня порой уходит за 1-2 диеты. И не потому что стараются и не получается, а потому что ничего они для этого не делают, а только жалуются, жалуются, жалуются... А если говорят, что делают, то что-то мне подсказывает, в большинстве случаев они приукрашивают реальность.
Это как-то даже уже и не смешно.
Да, таких много. Но несть еще и психологические аспекты этой проблемы. Ученые давно говорят, что существует пищевая зависимость, которая имеет те же причины и протекает подобно зависимости алкогольной или наркотический. А еще некоторые даже не могут представить себя худыми. А ведь это тоже важно.
Арина, в первый раз слышу о пищевой зависимости, и, к сожалению, фраза "учёные доказали" в наше время очень мало весит. Они иногда такую ерунду "доказывают", что только держись.
Я считаю, если человек нацелен на результат, он его добьётся. А если нет, пусть дальше сидит и ноет. Мне похудение тоже нелегко даётся, я тоже люблю поесть. А ещё я ленивая, и мне порой сложно заставить себя заняться спортом. Но ничего, я как-то всё равно что-то делаю для того, чтобы у меня была фигура, какую я хочу.