Бытовой увлажнитель используют для того, чтобы создать соответствующий микроклимат в помещении. Почему же сухой воздух так вреден для организма?
Главным отрицательным фактором является иссушение слизистых оболочек и кожных покровов человека, которые являются барьером для проникновения инфекций. Кроме того, он опасен для глаз, особенно для тех, кто носит контактные линзы. Он раздражает слизистую оболочку и делает их не защищенными перед инфекциями. Результат - воспаление и утомление.
Ведет к нарушениям сна, снижению иммунитета, возникновению аллергии и заложенности носа. Особенно важно соблюдать влажность в квартире не ниже 60% для детей, которые более чувствительны к различным бактериям и подвержены аллергиям.
А в отопительный период вообще очень трудно. Об этом постоянно говорят все специалисты. В том числе и врач Комаровский почти в каждой передаче.Может ли кто-нибудь поделиться опытом применения этих приборов?