Многие острова Индонезийского архипелага, в том числе и Бали представляют собой воплощенную мечту о праздном времяпровождении — сотни разнообразных отелей, сказочная природа и, конечно же, предоставляемые на любой кошелек и вкус развлечения.
Самолет рейса Екатеринбург - Бали приземляется в столичном аэропорту Денпазара, и после многочасового перелета вы попадаете в здание аэропорта с прохладной атмосферой и внимательным персоналом. Тут же вам вручают красочную брошюру, которая украшена многообещающей надписью «Action BALI» что в переводе звучит как: «Чем развлечься». Брошюра путем показа схематичного человечка с тонкими ножками и ручками в доступной форме объясняет все виды развлечений, предлагаемые на острове: человечек едет на велосипеде, работает веслами, взмывает в поднебесье, опускается в морские глубины — в общем, полный набор драйва.
Добравшись до своего отеля разложив вещи и проверив обратные авиабилеты в Екатеринбург, надо передохнуть и немного расслабиться. После прилёта и отдыха многие торопятся на пляж, но для этого нужно знать расписание. Существует такое понятие, как «высокая» и «низкая вода», причем придя на пляж во время низкой воды, можно оказаться на сухом берегу. Поэтому и планировать путешествие лучше во время низкой воды, тогда вы можете спокойно предпринимать очередной «экшн».
Для перемещений по живописным местам обязательно понадобятся колеса: на общественный транспорт рассчитывать не стоит, а местные маршрутки по прозвищу «бемо» далеко не ходят. На острове существует прокат автомобилей, но, во-первых, движение здесь левостороннее, а, во-вторых, система дорожных указателей развита очень слабо, поэтому в пути придется объясняться с местными жителями на пальцах. В такой ситуации лучше всего нанять машину с водителем в одном из многочисленных агентств, все удовольствие обойдется порядка 40 долларов, но машины без кондиционеров.
Многие любители активного отдыха предпочитают перемещаться на велосипедах, причём в дальних велосипедных турах присутствует гид-инструктор. Обязательно сопровождение инструкторами и на прогулке верхом, глубоководном погружении, при подъёме на горные вершины и при спуске на надувных лодках по горной речке.
В промежутках между поездками можно насладиться пляжно-отельными радостями. Например, взмыть в небо на парашюте или погрести самому на каноэ, побеситься на банане или промчаться вдоль пляжа на водном мотоцикле и многое другое. За один приезд невозможно ознакомиться со всеми диковинками и развлечениями на острове и очень часто побывавшие на Бали приезжают повторно - и не один раз.