Какие книжки вы бы посоветовали?
Просто видела ряд литературы, предназначенной для детей. Там были такие ужасные картинки, а текст - просто глупее и не придумаешь, аж листать было противно.
Откровение – полезный метод борьбы со стрессом. Открываясь другому человеку, мы рассуждаем в слух, пытаясь на подсознательном и сознательно уровне разобраться в себе самом и окружающих.
Вот только открываться можно далеко не всем.
Вложение 80043 Родители самые близкие люди, которые способны выслушать, но не всегда понять.
Моя мама не разговаривала со мной в детстве на тему секса, меня в 5 лет просветил мой сосед, которому на тот момент было 10. Это было ужасно.
Я собираюсь разговаривать со своим сыном на тему секса лет с 5, для начала хочу приобрести вот такую книгу, чтобы в разговоре можно было опираться на картинки, и чтобы ребенку было интереснее. Конечно, преподнося ребенку информацию, нужно учитывать его возраст, объяснять все понятными для него словами.
Мама у меня молодец!
Она всегда предвосхищала мои вопросы.
Когда началось половое созревание, мама предупредила о начале критических дней.
Сама она от своей мамы ничего об этом не слышала.
И, когда у нее пошла кровь, испугалась, что умирает.
В подростковом возрасте мама не затевала разговоры о сексе специально.
Мы просто обсуждали с ней передачи, статьи или книги, в которых затрагивались специфические моменты.
Я рассказывала, что нам говорили в школе на анатомии.
Мама все объясняла мне понятным языком.
Вот и я хочу так же общаться со своим ребенком!
Когда придет время мы станем лучшими друзьями и будем обсуждать все на свете!
Я читать научилась в 5 лет, видимо и вопросы о том, как я появилась, начала задавать в том же возрасте.
Помню мне купили книжку-комикс "От куда берутся дети?". Такая красочная, с аистом на обложке.
Больше у меня вопросов не возникало, во всяком случае никаких казусов по этому поводу моя мама не помнит.
Те книги, которые я вижу сейчас на прилавках, рассчитаны на более старших детей, не имеют картинок и больше напоминают учебник анатомии.
Но ведь ребенок начинает интересоваться от куда он взялся в раннем возрасте, когда и читать-то еще не умеет.
Мои дети еще маленькие, и я с трудом представляю себе этот разговор. Но думаю, что по ситуации смогу сориентироваться.
На всякий случай читаю различные статьи на эту тему.
Я - за такие разговоры, тем более в наше современное время.
Кто, если не мама, расскажет дочери или сыну обо всех интимных вопросах? Друзья со двора или Google?
Еще в подростковом возрасте, мама сразу сказала, что если появятся вопросы, то я могу смело спрашивать и она постарается доступно все объяснить.
У меня растет сын, хотя он еще маленький, но уже интересуется, почему у мамы нет того, что есть у него, почему девочки в садике писают сидя.
Не ругать же мне его за такие вопросы? Я объяснила, что мальчики и девочки разные, чем они разные, тоже сказала. Пусть уж лучше с раннего возраста знает и не пытается заглянуть кому-то в трусы, что бы убедиться.
А откуда дети берутся, пока не спрашивал. Я даже пока не представляю, как объяснить все это, более приближено к правде, но обязательно что-нибудь придумаю.