Мой муж балует меня цветами по праздникам и без, но я как практичная хозяйка больше люблю комнатные цветущие цветы. У нас есть уговор, чтобы он мне дарил именно такие цветы.
Просто очень жалко когда подареный букет вянет и его приходится выкинуть!((
А комнатные цвети могут долго радовать глаз.
Хотя, иной раз супруг меня ослушивается и дарит красивые розы или же моий любимые лилии.
Люблю полевые цветы, муж знает об этом и бывает, что помнит и дарит. Тут как-то ночью из командировки вернулся, из машины вылез, попросил отвернуться и подарил букетик ромашек, правда он их три дня домой вез, они уже высохли, но было так приятно. Сказал, что увидел, остановился и нарвал, удивился, что еще цветут (октябрь уже был) и решил порадовать меня последним летним приветом (его точные слова).
А так не часто получается дарить и получать. Я как то через чур практично к подарку подхожу, наверно поэтому так и получается.
Когда мы только начинали семейную жизнь, то муж часто дарил цветы,
но когда дочка в два года стала их обнимать и говорить что это её букет и утаскивать к себе в комнату, он стал делать это реже.
Но я не против, мне тоже больше нравятся горшечные растения, жалко увядающий букет.
А дома у меня много фиалок, они почти постоянно цветут.
а последний букет подаренный мне после выписки из роддома, вообще пришлось на балкон вытащить, это были большие белые лилии и они так благоухали, что вся квартира ими пахла.
Но зато муж всегда привозит букеты полевых ромашек и васильков с колокольчиками, у него получаются красивые букеты.