Форум-Град


Ты мало зарабатываешь - оскорбление или защита?

  1. #11
    Я думаю, это не способ удержать мужчину, а способ поскорее с ним расстаться. Я не думаю, что нормальный мужчина, который стремится зарабатывать, у которого есть определенные цели, станет терпеть унижения со стороны женщины. Он скорее махнет рукой, скажет: "Тебе вечно чего-то не хватает!" и уйдет восвояси, и не обязательно к другой женщине.

    Если же мужчина не стремится зарабатывать больше, если довольствуется минимальной зарплатой, а женщина ломает голову, как на эту зарплату приготовить завтраки, обеды и ужини, всех одеть, обуть и заплатить коммунальные услуги, если не может позволить себе купить новые колготы, то ее замечания в сторону мужа вполне оправданы.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    "Ты не помогаешь мне по дому"
    "Ты не занимаешься с детьми"
    "Я тебе неинтересна"
    Женщина много чего говорит, и это в том числе, но вовсе не с целью унизить или обидеть, а с целью достучаться до своего невнимательного мужчины.
    Мой муж, к примеру, знает, что если я высказала какую-то преензию - это значит я над этим долго думала и меня реально припекло.
    Может быть так и в случае, приведенном в теме? Может быть женщина уже в отчаяньи?
    Ответить с цитированием

  4. #13
    Мудрая женщина не станет понижать самооценку мужа (если она, конечно, не необоснованно завышена), а будет стараться его вдохновлять и помогать.
    И, в данном случае, "ты мало зарабатываешь", как по мне, означает, что он (!) мало зарабатывает.
    И ей хотелось бы чтобы он сводил ее куда-то, они смогли поехать на отдых в приличное место, у них была хорошая мебель в доме, не приходилось занимать денег до зарплаты и т.д.
    По моему, обычное желание нормальной женщины - жить достойно. В этом нет ничего предосудительного.
    Ответить с цитированием

  5. #14
    Довольно странный способ удержать мужчину, указывая на его недостатки. Ну, если только автор не имел ввиду что то типа - ты такой да рассякой....и кому ты еще будешь нужен, как не мне.
    А ситуации с небольшой зарплатой бывают разные. Одни действительно не хотят работать и стремиться к чему то большему, нежели имеют. У других специальность или квалификация, а порой и возраст не позволяющие устроиться на более оплачиваемую работу. У третьих зарплата выше среднего, просто у женщины запросы выше его зарплаты. У четвертых...у пятых...и тд.
    Но если все таки такая проблема, как невысокая зарплата, существует. И если женщина хочет указать на нее, но в тоже время дорожит своим мужчиной, дорожит отношениями,..семьей, она найдет способ, как донести это до него, не упрекая, не унижая, не оскорбляя.
    А если в отношениях первое место занимают деньги, которые он не может или не хочет ей дать в желаемом количестве, то смысл вообще удерживать его?
    Ответить с цитированием

  6. #15
    jenia1410
    Кто-то к этому "заявлению" относится, как к оскорблению, а кто-то будет искать новую и оплачиваемую работу!)
    Ответить с цитированием

  7. #16
    А в нашей семье не я мужа такими словами упрекаю, а он меня.
    Сейчас я вообще денег в семью не приношу, так как забеременела, не будучи трудоустроенной.
    Работы в поселке нет, да и не любят у нас с беременными связываться.

    А когда мы жили в Абакане, я работала кассиром в гипермаркете.
    Смена 10 часов, покупатели нервные, не дай бог недостача.
    График работы бешеный: 3 дня работаешь, 1 отдыхаешь.
    И то, если повезет.
    Зарплата выше 10000 рублей не поднималась.

    Вот я и выслушивала: "ну что это, зарплата?" и "почему я один должен семью содержать?".
    Так что, затрагивая вопрос низкого заработка, не помешало бы узнать и о том, как притесняют нас.
    Ответить с цитированием

  8. #17
    Не, я никогда мужу не говорю, что он мало зарабатывает. Наоборот, всегда стараюсь поддержать, он это очень ценит, так как жены его коллег наоборот мучают мужей этой темой, обижают их и оскорбляют!

    Я считаю, что это не допустипо, к тому же если человек старается, а не дома сидит! Его нужно стимулировать и поддерживать, тогда будет толк.
    А обижая таким образом мужа, мы добъемся только ненависти с его стороны...
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Цитата Сообщение от jenia1410 Посмотреть сообщение
    Кто-то к этому "заявлению" относится, как к оскорблению, а кто-то будет искать новую и оплачиваемую работу!)
    Не будет он искать другую работу, после таких заявлений. Девчонки правы, нужно только высказывая полную поддержку своему мужу, восхищаясь его способностями и потенциалом, добиться того, чтобы он САМ захотел найти новую работу.

    Я тоже думаю, что жены так говорят не потому, что сознательно решили : " Так, сегодня буду понижать самооценку благоверного, а то чувствую, что он может про себя подумать, что он достойный и привлекательный мужчина". Просто, мы очень часто не задумываемся над словами. Вспомните, какие фразы мамы своим деткам говорят. Не следим мы за словами и все тут. На том стоим.
    Ответить с цитированием

  10. #19
    Мне кажется женщины могут лишь раздражать и лишь изредка морально насиловать партнера, чаще все происходит наоборот.
    Как можно занизить человеку самооценку если денег в семье нет. И он ради своей семьи ничего не делает то тут хоть по бабкам ходи ничего не сделаешь. Внушать и восхищаться в такой ситуации сил наверное не будет.
    А вот если это просто капризы женщины, то проблема скорей всего в том, что либо ей не хватает просто внимания, либо она дура. Одно другого не исключает.


    Цитата Сообщение от nikabloom Посмотреть сообщение
    Просто, мы очень часто не задумываемся над словами. Вспомните, какие фразы мамы своим деткам говорят. Не следим мы за словами и все тут. На том стоим.
    А за языком - да, мало кто следит, но чаще всего это все сгоряча.
    Ответить с цитированием

  11. #20
    Цитата Сообщение от FATAMORGANA Посмотреть сообщение
    Как можно занизить человеку самооценку если денег в семье нет. И он ради своей семьи ничего не делает то тут хоть по бабкам ходи ничего не сделаешь. Внушать и восхищаться в такой ситуации сил наверное не будет.
    Вы когда нибудь сталкивались с теорией необходимости всего, что с нами происходит? Внутренний источник сил женщины практически неисчерпаем, только мало кто занимается его наполнением. А про "денег в семье нет", это очень серьезный вопрос, если Вы готовы ответить на некомфортные вопросы, продолжим разговор о том, почему их нет и почему именно у Вас тот муж, который их не может или не хочет заработать.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика