Какие-то полярные суждения. Если не говорит о сексе, значит, скромница. Я так не считаю, я достаточно открытый и откровенный человек, но говорить с мужчиной о сексе не стану, если это, конечно, не мой муж. И тем более при знакомстве.
Откровенность бывает разная. Дразнить, волновать, намекать - это приёмы, которыми издревле пользовались роковые красотки. Но когда девочки открыто заговаривают о сексе, потом удивляются, почему мужикам от них нужно только одно, это другое. Если ваша цель тупо переспать с мужчиной, будьте максимально откровенной, обсуждайте картинки из камасутры. А если другая, то будьте посдержаннее.
Высказывание навеяло воспоминание из детства. Девчонкой любила копаться в книжном шкафу родителей, читать "взрослые" книги же так интересно! И там была старая книга советской эпохи, 50-60-х годов выпуска. Советы и нравоучения на тему, как советской девушке, "спортсменке, комсомолке и просто красавице" стать домовитой хозяйкой, прилежной женой, как должна одеваться советская девушка и на каком "пионерском" расстоянии танцевать с кавалером. Вот Ваше изречение словно цитата из той книги. Прямо запах старой бумаги почувствовала. Поверхностно, однобоко, плоско. А в жизни есть не только "плохое" и "хорошее", "черное и белое", "холодное" и "горячее" - есть полутона, оттенки, есть множество граней. Если девушка на свидании цитирует в подлиннике Петрарку - это еще не значит, что перед вами - серьезная и целомудренная девушка, равно как и то, что если девушка отровенно поведала о своих любимых позах в сексе и о своей эротической фантазии она не сможет поддержать разговор на "более серьезные темы".
А я согласна с той девушкой, она же не сказала, что если цитирует Петрарку, то умная и серьёзная, а если говорит о сексе, то глупая и доступная. Она написала немножко по-другому, что мужчина может сделать неправильный вывод о вашей сущности и решить, что вам нужна только постель. И если девушка настроена на серьёзные отношения, а парень думает, что у них получится только переспать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Просто мы же не знаем, что за мужчина перед нами, мы с ним ещё плохо знакомы, и какой вывод он может сделать, если говорить с ним о интиме. Я бы немного отложила эти темы для разговоров, на более поздние свидания.