Форум-Град


Ирландия - пристанище легенд, поэзии и танцев

  1. #1
    Дублин, Тринити-колледж, Голуэй, Мохер, Бурун, Пивоварня Гиннес,Лимерик, Замок Бунратти, Замок Макросс, Замок Росс, Килкенни в Браунсхилл, Килларни, Кольцо Керри, Ирландские танцы, Кашел,Замок Малахайд, Ретро автомобили, Пабы, Глендалох,Дублинский замок, Парк Святого Стефана, Водопад Пауэрскорт, О'Коннелл-стрит, Виски Джеймсон, Собор Святого Патрика, Центральный банк Ирландии, Графтон Стрит, Ирландская народная музыка, Река Лиффи, Район Темпл-Бар - это еще далеко не полный список всех достопримечательностей этого изумрудного острова.
    И в этой теме я предлагаю поговорить и обсудить не только знаменитые ирландские танцы, но и холмы, которые хранят историю и покрыты сочной изумрудной травой, а также средневековые крепости и монастыри Ирландии.

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Видимо, Ирландия – это сказочное место на земле. Мне кажется, что именно здесь стоит поискать гномов, эльфов, хоббитов, гоблинов и прочих представителей сказочного мира. Похоже, сама природа располагает именно к сказочной жизни. Интересно, а Ирландия называется изумрудным островом из-за обилия зеленой растительности или по какой-то другой причине?
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Цитата Сообщение от ТуризмГрад Посмотреть сообщение
    Пивоварня Гиннес.. Центральный банк Ирландии.. - это еще далеко не полный список всех достопримечательностей этого изумрудного острова.
    А пивоварня - это разве достопримечательность?? А Центральный банк??
    Ну если для вас это достопримечательность, тогда уж и в московской Капотне с ее заводами и трубами вы найдёте для себя целый кладезь достопримечательностей.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Если говорить о монастырях, то нельзя не упомянуть такой монастырь, как Слонмэчоис.
    Основал этот монастырь в 6 веке святой Кэйрэн. Сегодня к усыпальнице этого святого в течение всего года стекается большое число паломников. На территории монастыря Слонмэчоис были захоронены монархи из династий Connacht и Tara
    . Не менее интересна история монастыря Глендалох. Большую роль играл он в жизни ирландцев до 14 века, пока не был разрушен англичанами.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика