Скрученная серебряная проволока с нанизанными на нее тут и там бусинами дает возможность создавать изящные объемные аксессуары. Блестящие бусины из тонированного стекла преломляют свет и служат прекрасным дополнением для прозрачных стеклянных подсвечников
Паутинка для подсвечников

Вам потребуется
Сантиметровая лента, кусачки, серебристая проволока среднего калибра, декоративные бусины средней величины, желтого, зеленого и серебристого цветов, а также бесцветные, карандаш, мелкий стеклянный бисер приплюснутой и квадратной формы, соответствующих цветов, стеклянные подсвечники.
- Для каждого из подсвечников возьмите четыре отрезка серебристой проволоки среднего калибра длиной 1м каждый. С помощью круглогубцев сделайте маленькую петлю на конце одного из отрезков и нанижите декоративную бусину. Намотайте конец отрезка на карандаш, сделав шесть или семь спиральных витков.
- Нанижите 7—8 рокайлей и равномерно распределите их по ниткам. Нанижите еще одну бусину средней величины и повторите процесс, формируя спираль и нанизывая броши, пока не достигнете конца проволочного отрезка.
- Нанижите последнюю декоративную бусину. Крутлогубцами согните последние 8 мм проволоки в петельку, чтобы не давать бусинам соскальзывать.
- Точно также сделайте спирали из трех других отрезков, равномерно распределяя по виткам бусины и бисер различной окраски.
- Обмотайте спиральные отрезки вокруг ножки каждого из подсвечников, придав спиралям причудливую форму. Чтобы прочнее прикрепить проволочные спирали к подсвечникам, примотайте их дополнительными витками проволоки.
Схемы работы: увеличиваются по клику
