Форум-Град


Очаровательное болеро

  1. #1
    Прошлая зима у меня была полна свободного времени и я планировала связать себе болеро - очень мне нравятся симпатичные вязаные болеро, тем более что вязать не долго и относительно не сложно. В итоге я нашла какое-то иное занятие, далекое от вязания, но задумка осталась и желание не пропало, думаю когда-нибудь реализую. Тут хочу выкладывать схемы для вязания интересных болеро - тут они не потеряются, как в папках компьютера, не забудутся, и другим может тоже пригодятся. И я сама всегда буду знать где их найти, если надумаю все-таки связать
    Итак, пока начну с краткого экскурса, так сказать, заинтересую своей идеей )

    Болеро. Модные болеро сезона: вязаные, трикотажные болеро, сочетания с одеждой

    Один из модных трендов сезона – болеро! Болеро подходит практически всем девушкам, придает образу элегантность и завершенность. Самые модные болеро сезона: вязаные, трикотажные, хлопковые, пальто и курточки болеро.



    Трикотажные болеро носим поверх топа или более тонкого трикотажа, в холодную подгоду закрываем шею платком, если на улице тепло открываем красивое декольте и ключицы.



    Вязаные болеро и болеро из ангоры надеваем на водолазки и хлопковые топы, носим с джинсами, юбками и каблуками. Обращаем на себя внимание яркими аксессуарами: ремень, сумка, браслет.



    Ажурное вязаное болеро смотрится очень красиво идеально подходит для знакомства с родителями и похода в театр. Не забудьте надеть нитку жемчуга.



    Короткая кофта или болеро? Укороченная кофта на каждый день с джинсами в стиле кэжуал и с яркими украшениями для вечеринки с друзьями.

    Яркие болеро. Яркий цвет болеро или мерцание пайеток выбирайте вариант для того, чтобы обратить на себя внимание!
    На фото одежда из последней коллекции Манго | Mango

    Пока у меня вопрос - какие болеро нравятся вам больше? Сами носите? Может, у кого-то есть и собственноручно связанные?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Здорово! Красивые вещи! Интересно только, почему-то раньше такого плана вещи назывались "фигарошками". Или это касалось лишь тканевых, а не вязаных?
    Жалею, что не далось мне вязание. Обожаю подобные одежды и с удовольствием бы носила. Вот только знаю, что связать не смогу даже самую простую модель.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Alena_NA, фигаро - видимо просто синоним, причем более редкий. А смысл тот же.

    А ты пробовала вязать болеро?
    Ответить с цитированием

  5. #4
    классно))) я люблю болеро и моя сестренка их обажает))) у нее целая коллекция) у меня только штуки четыре, и только одно связанное мною) :db: хотя схем как связать и задумок много.... а все не до них(
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Болеро ношу давно и с удовольствием. Но на мой взгляд, такую мини- кофточку гораздо приятнее носить в теплый период,летом,например,когда прохладно,но не холодно...
    и вязать их правда быстро, если не лень и есть время....
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Вот первая схемка, это просто удивительно болеро с длинными рукавами! Мне такая пряжа не слишком нравится, но изделие смотрится хорошо.

    Ответить с цитированием

  8. #7
    Ажурное болеро


    Размерная сетка этого болеро достаточно велика от 34 до 50!!
    Для него понадобится 400-550г пряжи (200м/1000г), вяжется крючком №4
    Узоры вязания болеро.

    Основной узор: число наборных петель кратно 5 + 2 + 3 воздушные петли подъема.
    Вязать по приведенной ниже схеме 1.
    Каждый ряд начинать с 3-х воздушных петель вместо 1-го столбик с накидом и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта.
    Повторить 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем повторять 2-й и 3-й ряды.
    Внимание! Начальные и конечные петли считаются в инструкции как 1/2 раппорта.

    Кружевной рюш, круговые ряды: сначала число петель кратно 6.
    Вязать по приведенной ниже схеме 2.
    Каждый круговой ряд начинать с 3-х воздушных петель вместо 1-го с накидом и заканчивать 1 соединительным столбиком в 3-ю заменяющую воздушную петлю.
    На схеме приведены переход кругового ряда и 1 раппорт.
    Повторить 1 раз с 1-го по 5-й круговой ряд.

    Плотность вязания, основной узор: 17 наборных петель и 7 рядов = 10 х 10 см.

    ВЯЗАНИЕ БОЛЕРО.


    Связать цепочку из 122 (137) 152 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема и вязать основным узором = 23 (26) 29 раппортов + 1/2 раппорта с обеих сторон.
    Через 57 (60) 63 см = 40 (42) 44 рядов работу закончить.
    Сложить болеро вдоль пополам.
    Соединить нижние 10 (10.5) 11 см боковых краев с помощью столбиков без накидов, оставшиеся 18,5 (19,5) 20,5 см с обеих сторон остаются открытыми и образуют проймы.
    Обвязать наборный и закрытый края кружевным рюшем, при этом выполнять раппорты поверх раппортов основного узора.
    Схемы вязания болеро.

    Схема-выкройка.


    Использовались материалы, опубликованные в журнале "Маленькая Diana", № 1/2008 г.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Очень милый вариант - отлично подойдет для прохладного вечера в романтической обстановке!

    Ответить с цитированием

  10. #9
    вот мое болеро) сейчас в планах детское болеро для малышки))) но когда сделаю не известно...

    под него одеваю бордовый топ с горлом, но без рукавов, а снизу либо джинсы, либо коричневые юбки (у меня изх много)))) :cw:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2383.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	25509  
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Вот начинаю выкладывать мои сохранялки - что находила в сети. Еще раз убеждаюсь в том, что если внимательно отнестись к выбору пряжи, то изделие может полностью повторить прототип)

    Для болеро
    привожу свои схемки и описание. Делаю первый раз , уж очень болерошка понравилась.

    Нитки Orlis акрил толстый,. Покупала давно, метраж не помню (Примерно 170 -200м/100гр.), но толщина как раз подошла. Ушло меньше 100гр.

    Косу для всех элементов я первый раз перекрестила на 7-м ряду.
    Полочка. Набрать 31п. и связать резинкой 10-11р.На одной из полочек (правой) в 3-4 ряду сделала дырку для пуговицы (закрыла 3-4п., а в след ряду набрала эти же петли). Потом петли распределить: 1кр.+4лиц.+3изн.+8п.косы+3изн.+11лиц.+1кр. Связать 2 ряда. Затем для скосов полочки убавлять с одной стороны в каждом 2-м ряду о 1 п. провязывая вместе 2петли перед кромочной, делать 9 раз. Потом убавить 8 раз в каждом 4-м ряду. Для оформления проймы закрыть 4п. примерно через 18-20р. от начала узора (у меня это совпало с перекрещиванием косы). К закрытию всех петель полочки вверху осталось 11 п.
    Косу от резинки я первый раз перекрестила на 7-м ряду. Всего косу я перекрестила 3 раза на полочке. При убавлении для скосов в кокой-то момент перестает хватать петель для косы и поэтому перекрещивать я прекратила.
    Спинка. Набрать 64п. и связать резинкой 10-11р. Потом петли распределить: 1кр.+12лиц.+3изн.+8п.косы+3изн.+8лиц.+3изн.+8п.косы+3изн.+3изн.+12лиц.+1кр. Вязать прямо, потом для проймы закрыть 4п., и продолжать вязать. На высоте , у меня получилось 56р. Делала горловину. Закрыла 18п. средних, потом 2 раза в каждом 2-м ряду закрыла 3п, и 1 раз 2 петли. Связала еще 4 ряда и закрыла петли (11п.). У меня получилось, что на плече соединяется от полочки лиц и изн, а со спинки только лиц. Меня это не напрягает. Можно конечно схему поменять …
    Рукава. Набрать 42п. Я связала 2р изнанкой, мне так показалось по картинке. Потом распределила 1кр.+9изн.+4лиц.+3изн.+8п.косы+3изн.+4лиц.+9изн.+1кр. Связать прямо 2-3см,, потом убавляла 3 раза в каждом 4 ряду по 1 п. с обоих сторон, затем 2 раза в каждом 2-м ряду по 1 п., потом 1 раз во 2 ряду 2п. (все с обоих сторон) и через ряд закрыла все петли. Получается окат – он должен быть равен по длине сумме по проймам полочки и спинки (надеюсь, что не запутала).
    После сборки по краям скосов полочки и горловины спинки обвязала 1 рядом ст б/н.
    Пуговицу я пришила немного дальше, чем надо, но без этого у меня немного висело в области груди, т.к. бедновато там
    jul_ из club.osinka.ru
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика