Арина, да, будут и цветы по другим схемам и с другими оттенками - недаром же я покупала столько оттенков пряжи. Вот и буду комбинировать. Россыпь цветов по всему платью вперемешку с листьями и все на светло-салатовом фоне. А внизу ярко-зеленые клинья. Платье хотелось бы сделать таким, чтобы кружилось и разлеталось.
Какие у Вас ниточки яркие! Очень красивые, и цветочек получился замечательный. По нему даже не скажешь, что он большой. Так и представляется маленькая цветочная фея =) Здорово, когда мамы умеют и хотят творить для своих детей такие удивительные костюмы. Ваша девочка явно не будет на празднике ни на кого похожа!
Наконец-то я закончила вязать все 6 нарциссов по первой схеме! К сожалению, муж забрал из фотоаппарата аккумуляторы, потому сфотографировать все вместе пока не получится.
А пока я начинаю вязать розу с 12 лепестков. Схема взята из журнала Чудесный крючок. Красиво и легко №37-2011. Там же есть и подробный мастер-класс. Как будет готов первый образец - обязательно сфоткаю и выложу. Если кому-то нужен мастер-класс по его вязанию - пишите, я размещу.
![]()