Форум-Град


Шьем детскую обувь

  1. #41
    Отличные ботики для сырого дня))

    А я вот нашла мк как сшить детские меховые сапожки























    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #42
    В этой теме уже есть чешки для ребенка, а я предлагаю сшить своими руками самые простые классические чешки









    Ответить с цитированием

  4. #43
    Градуница
    Класс, я и не думала, что так много прелестных вещичек можно своими руками сшить. Девочки, у вас золотые руки!
    Ответить с цитированием

  5. #44
    Градуница, к сожалению, у большинства из нас так и не дошли руки до пошива обуви (все эти фото и мастер классы взяты найдены на просторах интернета)... Но это в наших планах!
    А вы бы не хотели что-либо подобное сшить для своих детей?
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  6. #45
    А вот еще одни пинетки для ребенка, сшить их можно из мягкой замши, а если стежок делать помельче, то могут получиться настоящие мокасины

    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  7. #46
    А знаете ли вы, что детские пинетки можно сшить и из старого свитера. Если очень постараться, то выглядеть они будут как полноценные детские сапожки! Придерживайтесь выкройки и не пожалейте времени на качественную работу







    Ответить с цитированием

  8. #47
    р424оу
    Здравствуйте.
    Прошла регистрацию только ради этой темы )))
    Для дочкиных занятий нужно сделать что-то наподобие получешек, только с защитой пальцев.
    Нашла тут картинку примерно того, что надо.
    Только так и не поняла - у автора того сообщения все-таки получились получешки или нет?
    Ответить с цитированием

  9. #48
    р424оу, к сожалению автор этого сообщения Мартышка так и не рассказала нам о результате своих трудов((
    Но мы вместе с вами можем подумать об этих получешках детальнее.
    По крайней мере, за основу можно взять вот эту выкройку обыкновенных чешек.

    Еще есть выкройка чешек на этой странице, чуть выше.

    Давайте обсудим, я чем смогу, тем помогу)
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  10. #49
    р424оу
    Давайте)
    Я пересмотрела снимки разных моделей.
    Общий принцип понятен.
    Вот что можно на подошву взять - замшу или кожу? На мой взгляд, лучше замшу -скользить не будет.
    И чем бы продублировать верхний слой - синтепоном или чем? У дочки упражнение - они стоят и ходят на согнутых под себя пальцах ног.
    И еще - чтобы шов был менее грубым, этот утолщенный слой, наверно, надо шить чуть меньше размером, чтобы он в шов не входил. А просто его по периметру пристрочить к верхней детали?
    Ответить с цитированием

  11. #50
    р424оу, я думаю, что замша - идеальный вариант для подошвы, но она должна быть не слишком тонкая, чтобы смягчать удары, но и не толстая, иначе будут грубые швы.
    Если малышка в процессе обучения будет ходить на пальчиках, то стоит хорошенько подогнать под ее ножку чешку, возможно даже, завести подошву на пальчики, как вы думаете?
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика