Форум-Град


Дворовые песни

  1. #21
    Rezervist
    Мне песня понравилась. Её бы исполнить с переводом на конкурсе европейсклй музыки для любителей жанра. А как бы эта песня звучала по немецки или английски? Это вам домашнее задание. Переведите, исполните на иностранном, лучше под музыку, что-то заводное и поезжайте в Германию на пивной праздник в начале октября "Октобер" в Мюнхене, земля Бавария. Там все будут пьяные в драбодан и Ваша песня станет шлягером всей Западной Европы, а вы миллионерами. Такие песни обожают немецкие и английские любители пива, когда его много. Удачи!
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #22
    Это был сарказм, я так понимаю? Кстати про Октоберфест и иже с ним... У европейцев тоже есть и шансон и дворовые песни. Правда стилистика несколько иная. Ещё 2 слова в защиту шансона: шансон, это бардовская песня (то есть поёт автор слов и музыки) которая исполняется более чем на 1 инструменте.
    Ответить с цитированием

  4. #23
    Алёнка.

    1.У Алёнки карие глаза,
    У Алёнки волосы по плечи.
    (Ты меня Алёнка прогнала,
    И с другим целуешься при встрече)-2р.

    2.Больше мне волос твоих не гладить,
    Алых губ твоих не целовать.
    (Не сумели мы с тобой поладить,
    Не сумели глаз мы оторвать)-2р.

    3. Вот и всё с Алёнкой мы расстались,
    Остается только вспоминать.
    (Как по парку мы с тобой гуляли,
    И домой боялись опоздать)-2р.

    4. У Алёнки карие глаза,
    У Алёнки волосы по плечи.
    (Ты меня Алёнка прогнала,
    И с другим целуешься при встрече)-2р
    Ответить с цитированием

  5. #24
    Вот ещё песенка которую раньше часто под гитару пели.
    Ответить с цитированием

  6. #25
    Я помню, как раньше было популярно сесть в компании, поиграть на гитаре, попеть песни или просто послушать чужое исполнение.
    А какие песни вам нравились?
    Ответить с цитированием

  7. #26
    У меня есть кассета "Дворовые песни 20 века", плюс "Петлюру" в детстве любила слушать. А помните песенку "Шумел камыш"? Очень трогательная. Еще все подростки знали в мое время. Не знаю, как сейчас.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика