Форум-Град


Различные приемы лоскутного шитья, пэчворк

  1. #11
    А теперь серия видеофайлов в технике "калейдоскоп"



    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12

  4. #13

  5. #14
    Друзья, подскажите, а у мастера на руках специальные перчатки? Где их можно купить?
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  6. #15

    Декоративные подушки, сделанные своими руками - отличный способ внести разнообразие в интерьер, изменить цветовые акценты, сделать комнату более уютной.

    Можно сшить подушки простой формы или сделать на них необычный декор. А можно сшить подушку интересной формы, привлекающей внимание. Предложенная в этом ролике идея объединяет эти два направления.


    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Кружку мне такая подушка почему-то не напомнила, но сама идея понравилась. Мне почему-то казалось, что техника лоскутного шить сложная в исполнении. Но если смотреть по ролику, то оказывается все просто. Главное заранее подготовить и разложить в нужной последовательности кусочки ткани.

    Вообще подушки - это хорошее разнообразие для интерьера.
    Ответить с цитированием

  8. #17
    Я вижу от кружки только ручку, хотя ожидала нечто более оригинальное в плане формы и элементов декора.
    Если сделать такие подушки поменьше, то ими можно украсить стену, воссоздав, какую-нибудь фигуру.
    Ответить с цитированием

  9. #18
    В технике лоскутного шитья можно придумать немало интересных вещичек, заготовочек, которые потом, словно мозаика, складываются в единое незабываемое по своей красоте или ( о, да!) оригинальности полотно.
    Но самое приятное, что большинство этих техник вполне доступны по своей сложности. Так и на этот раз в данном видео рассказывается о технике известной многим под названием "монастырский квадрат".

    лоскутное шитье, монастырский квадрат

    ...и возможных вариантов по работе с нею..

    лоскутное шитье, монастырский квадрат

    Ответить с цитированием

  10. #19
    Я подозревала, конечно, что панно в этой технике довольно сложные, но не настолько же... Теперь и не знаю решусь ли на такую работу, все таки тут и машинное шитье и много-много ручного... Но результат.. просто потрясающий!
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  11. #20
    anfissaa, ну да, мороки тут будет много, но, мне кажется, оно действительно того стоит)

    Кстати, у этого автора есть и еще одно видео по работе с лоскутками. Назвать это какой-то определеной техникой нельзя, но сама Татьяна Лазарева называет его дачным подходом.

    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика