Форум-Град


Помогаем ребенку делать уроки

  1. #1
    Как вы дома помогаете ребенку делать домашние уроки? Как объясняете школьный материал: например как вас учили в школе или же открываете учебник и разбираетесь вместе с ребенком, а может консультируетесь прежде с учителем, чтобы подобрать наиболее эффективный способ?
    Часто ли вы помогаете ребенку с домашним заданием?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Надо разбираться вместе с ребенком, т.к. многое в современной школьной программе дается иначе, совсем не так, как учили нас. Надо поддерживать контакт с учителем, чтобы иметь полное представление о его требованиях.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Delfyna
    Моему старшему сыну уже 12 лет, учится в 6 классе. Учится хорошо. Я ему скорее не помогаю, а даю консультации, вместе ищем информацию в интернете, объясняю грамматику англ. языка, так как сама преподаватель, иногда вместе решаем сложные задачки по математике. Все время контролирую.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Delfyna, а он учится в той же школе, где вы преподаете?
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Delfyna
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Delfyna, а он учится в той же школе, где вы преподаете?
    Нет, и я против этого. Знаете, в школах наблюдается не здоровое отношение к детям коллег именно со стороны самих учителей. А так, я спокойна. Он учится хорошо, никто не придирается к нему.

    ---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Надо разбираться вместе с ребенком, т.к. многое в современной школьной программе дается иначе, совсем не так, как учили нас. Надо поддерживать контакт с учителем, чтобы иметь полное представление о его требованиях.
    В этом вы правы. Да и каждый ребенок воспринимает информацию в школе по разному. Кто-то сразу все схватывает, а кому-то нужно объяснить несколько раз, интерпритируя школьный материал, потому что он изложен научным языком.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Я думаю, что для каждого ребенка учеба это большой стресс, и кто если не мы, родители, сможем сгладить острые углы в этом вопросе. Для своих детей пользуюсь правилом - каждый предмет интересен, главное как ты его преподнесешь. Стараюсь любой предмет развернуть к ребенку такой стороной что бы заинтересовать его, и что бы не просто интересно, а "ух ты как интересно!". Тогда основные проблеммы отойдут. Для начальных классов - игровая форма (даже в точных науках). Для детей постарше - привязка к увлечению (примеры из жизни, юмор и т.д.) И, конечно, обязательный контроль, даже в самостоятельных работах - тайком, не заметно, но контроль!
    Всем мамам и папам удачи!
    при копировании ссылка на источник обязательна!
    С уважением, Ваш автоспециалист.
    Ответить с цитированием

  8. #7
    До школы нам осталось не так много, но уже сейчас подумываю над тем, как мы будем учиться). Говорят же, что с ребенком родители заново изучают школьную программу. Сейчас требования совсем не такие (по сравнению с теми годами, когда мы учились сами).
    Будем делать уроки вместе, думаю, что с учителем необходимо познакомиться, узнать ее требования.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика