Самые вкусные и ароматные яйца получаются когда их красят луковой шелухой.
Для этого шелуху кладут в кастрюлю (желательно не нужную, так как кастрюля сильно окрашивается), и после кипения варят яйца. Цвет получается от светло желтого до темно коричневого . Если красить шелухой от красного лука, то получается с красным оттенком.
Готовила кулич по этому видео - получился очень вкусный и ароматный
Неужели покраска яиц дает аромат и необычный оттенок? Интересно-интересно, может окунуть его в шоколад, или в специи для глинтвейна тоже не плохо получится.
Как не вари яйцо и в чем не маринуй, все равно вкус остается прежним. Зачем людям давать ложную информацию или проще говоря пудрить мозги.
Неужели покраска яиц дает аромат и необычный оттенок? Зачем людям давать ложную информацию или проще говоря пудрить мозги.
Ну, насколько я поняла, не само яйцо, а скорлупа окрашивается благодаря луковой шелухе в различные оттенки. Сама крашу пасхальные яйца луковой шелухой. Действительно, в зависимости от времени варки и количества шелухи, цвет яичная скорлупа приобретает разный. Получаются яркие красивые крашенки. Ну а после мы протираем их растительным маслицем, тогда они еще и блестят. )