Сегодня мы бы хотели рассказать читателям Форум-Града историю одной необычной свадьбы. Вы когда-нибудь встречали человека ростом 2 метра?
Пожалуй, не каждый день. А что вы скажете о великане ростом два с половиной метра? Сейчас, наверняка, наш читатель вспомнит стишок про дядю Степу великана. В наши дни, согласно Книге рекордов Гиннесса, титул высочайшего человека в мире принадлежит простому турецкому фермеру Султану Кёсену.
Его рост составляет 251 сантиметр. Конечно, жизнь такого человека не проста, что, тем не менее, не помешало ему встретить любовь всей его жизни. В прошлую субботу самый высокий житель нашей планеты женился на… самой обычной девушке. Новоиспеченная супруга, восточная красавица по имени Мерве, ниже своего возлюбленного почти на метр (ее рост составляет всего 1 метр 67 сантиметров).
Торжество состоялось согласно семейным традициям. Если вы уже женаты, то знаете, как порой не просто подобрать костюм для жениха. Что уж говорить о сложностях, с которыми столкнулся высочайший суженный на земле. К своей свадьбе жених заказал костюм индивидуального пошива, а также туфли поистине гигантского размера – длина его левой ноги составляет 36,5 сантиметров – что также является рекордом Книги Гиннесса. Белоснежное свадебное платье невесты дополняла красная фата, что, впрочем, не является чем-то необычным, а напротив – стало традиционным аксессуаром турецких невест.