Иногда найти старинную пуговку дорогого стоит, особенно для тех, кто понимает.
Не понимаете - не лезьте! У кого-то хобби марки собирать, у кого-то - виски пить, у другого - прыгать с парашютом.
Это не копание в грязи. Это копание в нашей истории.
---------- Post added at 07:01 ---------- Previous post was at 06:59 ----------
Вот-вот. Разве не чудесно?
Лично я и раньше обожала свой любимый Ступинский район, а после того, как занялась краеведением, вообще влюбилась окончательно.
АндрЭ все верно подметил.
Клады - это утопия в неком смысле.
Да, они попадаются тем кто регулярно ищем просто монетки. но это не цель.
По мне - все что нахожу не цель, мне сам процесс в кайф, сама информация, жизнь в приключениях!
И в грязи охота возиться, и в картах и в машине когда сломается.
Таково это хобби!
---------- Post added at 09:36 ---------- Previous post was at 09:32 ----------
Порой отмахав 200-300 км по трассе, потом еще 2-3 часа по буеракам - увидишь такое, что никогда бы не увидел, такие виды и пейзажи, такая глубинка, природа и история. Ради этого стоит ехать.
Знаю и я таких кто просто за компанию ездит чтоб только пофоткать всю эту красоту. Автобусы в те места уже давно не ездят... Да и дорог как видите давно там уже нет и не было вовсе.
Да дело занятное наверное
Можете зайти на сайт официальной археологии и там есть наборы добровольцев на летний сезон.
Я сам не был, а вот товарищ ездил как несколько лет назад...
Он был в ужасе и уехал через 3-4 дня:
- абсолютная анархия (кто главный? что делать? что рыть? полная неразбериха)
- еды нет, только консервы
- архи бухали и сваливали куда то по своим делам регулярно
вот такие блин раскопки он увидел
+ к этому регулярно на форумах поисковиков проскакивают фотографии что остается поле раскопок: не закопанные отвалы, ямы, мусор... и это остается на места археологических памятников
ничего не хочу сказать плохого, люди везде разные есть. Самому было бы интересно поучаствовать с пользой для археологии, но семья и дети ограничивают, отдых провожу с семьей.