Форум-Град


Поселок Песчаное - Только положительные эмоции

  1. #1
    Была неделю назад, недалеко от Симферополя, поселок Песчаное (км. 50-60 км, на автобусе стоит 12 гривней, с частником - от 100 гривней, это я так для сравнения) отличный пляж, цены на жилье у частников нормальные, можно найти со всеми удобствами от 40 до 70 гривней, это примерно от 10 долларов с человека. На детей у многих есть скидки. До моря минут 10-15 хотьбы, спокойное место, пляж обустроенный и бесплатный, есть и дикий рядом, качели, горки для детей, лежаки, сам пляж усыпан практически галькой, но само дно чистое, песчаное. На набережной очень много кафе, ресторанов и частников, торгующих пирожками, пивом, сувенирами, игрушками и всякой мелочью в виде зонтов для пляжа, лежаков, кругов и др. вещами. Молочные и мясные продукты намного дороже стоят чем у нас, на овощи цены ниже и можно торговаться на рынке (кстати в Песчаном все недалеко -рынок, автостанция, аптека, обменник, магазины, туристические бюро все в одном месте). Дорогой сахар, масло подсолнечное (что меня очень удивило !! )))
    С собой брала консервы различные, выбирала особенно те, которые хранятся выше +25-30 градусов) очень понравились рыбные тефтели в соусе, котлеты. еще 2 пачки макарон, рис, манка ( деткам кашку варить), полкило уже готовой муки для блинчиков или оладок. Получилось выгодней, чем там покупать.
    Отдых очень понравился, один минус - утомила дорога: в поезде было очень душно, жарко, сквозняков из-за детей не сделаешь(.
    Не забывайте сделать паспорта для детей, и если ребенок едет с бабушкой или с одним из родителей то - разрешения от обоих родителей или родителя.
    Да, мы еще на всякий случай страховались, конечно это не обязательно, но не повредит (пускай лучше не пригодится конечно). Недорого.
    Кстати, в этом же районе есть еще один небольшой поселок Андреевка, у меня там сестра отдыхала с ребенком, тоже очень хвалила, недорого.
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Большое спасибо за такой подробный отчет, а разве сейчас проверяют разрешение от обоих родителей?
    Я недавно ездила с сыном, и у нас ничего не спрашивали?
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Моя знакомая рассказывала, что проверяют.
    А вот муку бы я точно не везла, когда мы отдыхали в Ялте,я все продукты покупала на рынке или магазинчиках. Цены были такие же как и у нас дома. Тем более ехать на отдых и жарить там блины, это не по мне.

  5. #4
    Когда прочитала о поездке в Песчаное, очень порадовалась, что рассказа положительный и что там понравилось отдыхать. Но все таки, зачем вам надо было везти из дома столько продуктов? Разве там нет магазинов, где все это можно купить?
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Спасибо, за отличный ориентир для семейного отдыха. Когда надумаем с семьей поехать в Крым, непременно им воспользуемся. Всегда приятно, когда знаешь, куда и едешь и, что там тебя может ожидать, а чего ждать не приходится. А поездка на автобусе не слишком утомила ваших детей. Может быть, такая разница между автобусом и частными извозчиками того стоит?
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Цитата Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
    Но все таки, зачем вам надо было везти из дома столько продуктов? Разве там нет магазинов, где все это можно купить?
    Как по мне, то во-впервых когда едешь туда еще много сил и приятных ощущений и эта тяжесть не так чувствуется перед превкушением хорошего отдыха вдруг появляется сила. Ну и во-вторых, чего-чего а хождения по базарам при отдыхе я бы старался избегать, как огня. Ну и в-третьих, цена может быть неожиданно очень завышенной на определенные продукты. Да и неизвестно какое там качество, многое на базаре на жаре или от времени может быть испортченым.
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Ого как расхвалили , оно действительно того стоит ? просто некогда не был там по этому и интересуюсь , цены очень низкие по моим меркам , не далеко от Симферополя , бесплатный пляж , качели , горки - ну вообще просто сказка для детей ...обязательно туда загляну , и напишу свой отзыв .
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Здравствуйте. Спасибо за то, что посоветовали место, в следующем году постараюсь попасть туда.
    Про продукты я уже давно слышал, что лучше с собой взять все необходимое, но не слишком много, чтобы не тяжело было тащить. Картошку я в Крым никогда не беру, так как её там можно купить почти по той же цене, что и у нас, может на 50 копеек дороже, зато не надо напрягаться и нести её.
    А вообще за Песчаное я уже не первый раз слышу, и все кто там был, приезжали с позитивными впечатлениями.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика