Как вы думаете, каких туристов в Крыму больше всего: украинцев, россиян или белорусов?
И почему вы думаете именно так?
Обоснуйте свою точку зрения?
Крым - это часть Украины, так что там большинство граждане Украины. Даже если житель Севастополя поехал на отдых в соседнюю Ялту, то он тоже ведь будет считаться для Ялты как иногородний турист..
На втором месте в Крыму наверно россияне, к тому же в Крыму много и русских военных моряков, ведь в Севастополе российская база Черноморского ВМФ России.
Ну а белорусов в Крыму меньше.. Ведь если из того же города Брест в Крым не летают ни самолеты, ни поезда из Бреста в Крым не ходят, то брестчанам проще отдыхать в Польше, чем в Крыму. Да и из Витебска вроде на Симферополь не совершается авиарейсов.
Брест и Минск еще не вся Белоруссия, а добраться можно и на автомобилях.
Из Гродно в Крым тоже не летают самолеты и не ходят поезда, как и из Пинска не ходят, как и из большинства городов РБ (Республики Беларусь).
К тому же вроде у Беларуси в Крыму вроде нет своих дипломатических представительств, консульств.
А ехать 1500 км на автомобиле из Беларуси в Крым- это устанешь рулить. Когда ехали из Петербурга в Москву 700 км на машине, то очень устали и не выспались, а до Крыма - оно намного дольше.