Форум-Град


Что сейчас читают подростки?

  1. #21
    Выбор книг зависит от личных предпочтений каждого. Я бы предложила подростку Паланика, Пелевина, Стругацких, Брэдбери. Для формирования правильного мировоззрения. Хотя книги эти требуют осмысления. Но все ж лучше Гарри Поттера, на мой взгляд. Тем более, подростки часто радикальны, пожалуй, эти книги могут показаться им знаковыми и, возможно, даже привить любовь к чтению.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #22
    Вообще заставить читать сына всегда было сложно, учитывая, что есть телевизор и интернет.
    Но один раз сложилась ситуация, приехали в гости к моей подружке в Подмосковье, сыну было 14 лет, а у неё телевизора нет принципиально, а комп она ещё не приобрела, вот от скуки он начал читать, прочитал Хроники Нарнии всю, толстую, потом я ему ещё покупала из серии Сталкер, книги три прочитал.
    Потом приехали на юг, мы ездили с ним в палаточный лагерь, как-то сверстников не нашлось, он там у кого-то нашёл Акунина "Азазель" и прочитал, сначала ворчал, что скучная, а потом даже понравилась.
    Правда сейчас тоже читает редко. Всё как-то больше в нэте коменты... и по учёбе.
    Вывод: надо жить без телевизора и компьютера!
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика