Форум-Град


Самое популярное и самое неординарное имя

  1. #101
    Цитата Сообщение от bilinka Посмотреть сообщение
    Самые редкие имена и фамилии: Беда, Вода, Вчерашний,
    Вот с этим, как раз, все понятно. С древних времен детей называли именами, не вызывающими желания добавить ребенку еще проблем, или отвезти сглаз и порчу. То-есть, чтобы запутать мир, типа. у него и так все плохо.
    В советские, послереволюционные времена. бедных детей называли Электрофикация, Коллективизация....Слава богу, что Вилен и Вилена звучат благозвучно (Владимир Ленин). Их появилось множество.
    Моя дочь родилась в День открытия Олимпиады 80, и дедушка- спортивный работник краевого масштаба, очень серьезно предлагал ее так и назвать- Олимпиада, т.е. попросту, Липочка)) Но здравый разум победил. Родившись в Новороссийске- морском порту- она стала Мариной (морская).
    "...есть у моря такая сила, что она возвращает к морю!"
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #102
    Кстати, имя Вилена мне нравится, если не обращать внимание на его происхождение, зато вот Олимпиада звучит немного смешно, хотя Липочка как-то ласково.
    Интересно, есть ли у кого-нибудь знакомые, которые были названы такими оригинальными именами?
    Ответить с цитированием

  4. #103
    Цитата Сообщение от Glamura Посмотреть сообщение
    зато вот Олимпиада звучит немного смешно, хотя Липочка как-то ласково.
    Липочка-героиня в какой-то пьесе Островского. Кажется, "Свои люди-сочтемся"?
    И на работе одну дородную даму звали Олимпиада Львовна. Кстати,и звучало как-то,весьма, органично.
    "...есть у моря такая сила, что она возвращает к морю!"
    Ответить с цитированием

  5. #104
    Наш близкий друг семьи, когда узнал, что у него будет сын, хотел его назвать Одиссей. Мы его спросили: «Почему ты выбрал такое странное имя?». А он ответил, что ему нравится машина Одиссей. Жена была просто в ужасе и отказывалась рожать. В итоге мальчика назвали Ярослав. Я свою дочку назвала Евангелина, что означает радостная весть. Это имя я выбрала за шесть лет до беременности.
    Ответить с цитированием

  6. #105
    Честно говоря, мне абсолютно не понятно стремление родителей назвать свое чадо, как можно оригинальнее. Раньше, насколько мне известно, на Руси детей называли в честь того святого или той святой, ко дню рождения которого или которой рождался ребенок. И не заморачивались особо, и дети счастливыми росли. А сейчас, как дадут ребенку имя, хоть стой, хоть падай – порой не выговоришь.
    меньше слов, больше дела...
    Ответить с цитированием

  7. #106
    Да, был период, когда детей называли всякими невероятными именами. Особенно весело звучит, например, Венера Ивановна, Александрина Петровна, Измира Васильевна и т.д. Сравнится разве что с Даздрапермой, простите за мой французский… Сейчас, кстати, мода эта ушла, уже нет такого ажиотажа на оригинальное и пафосное. Сегодня скорее популярны Иваны, Пети и прочие издавна известные на Руси имена. Кстати, появилась ещё одна тенденция – называть детей западными именами типа Дэни, Николь. Такое имя вроде как не подозревает наличие отчества. Насколько я поняла, делается это с прицелом на будущее, когда мы отметём отчества, как на Западе и в США, и начнём обращаться друг у другу исключительно по имени и фамилии.
    Ответить с цитированием

  8. #107
    Цитата Сообщение от Катюхен Посмотреть сообщение
    когда мы отметём отчества, как на Западе и в США, и начнём обращаться друг у другу исключительно по имени и фамилии.
    Зачем делать это??? Зачем брать пример с американцев, когда это вовсе не нужно?? ?
    Тем даже прекрасней оно что тайна. (Ф. М. Достоевский)
    Ответить с цитированием

  9. #108
    Когда мы решили назвать сына Ильей, мы не думали вообще, распространенное оно или нет. Просто имя понравилось) а теперь встречаем этих "Илюш" на каждому углу. В группе четыре Илюши, во дворе - три, друзья стали такое имя давать сыновьям. Грустно конечно) А вот сегодня мне позвонил друг, поделиться радостью - дочь родилась. Зовут Маша Медведева. Класс, да?
    Ответить с цитированием

  10. #109
    Многие родители дают имена, о которых мечтали и думали о них задолго до рождения.
    А есть те, которые поддаются импульсам и переворачивают тонны информации в поиске чего то новенького и оригинального.
    Хуже, когда к новомодному имени кто то "приклеит" собственный вариант и подпортит жизнь ребенку.
    Маша Медведева все лучше чем Колыван или Желанна.
    Благо, всегда можно сменить и имя, и фамилию.
    Ответить с цитированием

  11. #110
    Когда в нашей местной футбольной команде один из игроков отлично показал себя в игре - в городе появилось два мальчика с именем Дан.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика