Форум-Град


Имена детей-мальчиков нашего форума

  1. #41
    Когда мы выбирали имя для сына, муж сказал - Выбирая имя сыну, мы выбираем отчество нашим внукам. Поэтому все необычные и редкие имена мы отмели сразу же.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #42
    Нюш@, как зовут вашего сына?
    Цитата Сообщение от Нюш@ Посмотреть сообщение
    Выбирая имя сыну, мы выбираем отчество нашим внукам.
    Мы, кстати, об этом не подумали, поэтому отчество у моих внуков (внучек) будет Никитович и Никитична. Очень необычно и даже странно звучит).
    Ответить с цитированием

  4. #43
    Цитата Сообщение от Glamura Посмотреть сообщение
    Нюш@, как зовут вашего сына?
    Мы назвали сына Александром.
    Ответить с цитированием

  5. #44

  6. #45
    innang
    Моего сына зовут Вадим, честно говоря, мы не знали, что оно означает, но только сейчас узнали. Вадим происходит от древнерусского слова "вадити", переводится как - "сеять смуту". Но пока это не соответствует. Увидим в будущем.
    Ответить с цитированием

  7. #46
    Цитата Сообщение от innang Посмотреть сообщение
    Вадим происходит от древнерусского слова "вадити", переводится как - "сеять смуту". Но пока это не соответствует. Увидим в будущем.
    Я тоже так хотела назвать второго сына,но муж когда услышал этот перевод то наотрез отказался так называть ребенка. Хотя у меня есть знакомый Вадим - очень добродушный и спокойный человек.

  8. #47
    Моего сыночка зовут Егорчиком, что означает земледелец. Уж не знаю, как там пойдет дальше, но конечно, хотелось бы чтобы значение имени отразилось, хоть немного на поведении и характере. Но выбирали имя ему мы не по значению, муж сразу сказал, если будет сын, то назовем Егором. А вот если следующая будет дочка то Настенька, а если парень то Толик.
    Ответить с цитированием

  9. #48
    у нас Леонид))) Лёнечка, Лёнчик, можно просто Лео. Назвали в честь хорошего знакомого
    Ответить с цитированием

  10. #49
    У меня тоже сынок Максим. Вообще, выбор имени дался нам с мужем очень нелегко. Я с детства мечтала назвать сына Артемом или Артемием, муж был не против. Но в середине моей беременности вдруг заявил, что категорически против моего выбора. Стали искать другие варианты. Мужа зовут Евгений, отчество у сына довольно мягкое получается, поэтому выбирали имя твердое, с буквой "р" желательно. Учитывались также значение имени и предполагаемые сроки рождения. В итоге, имя, устраивающее нас всех и во всем, оказалось только одно - Максим. Выбором довольна. Единственный минус - очень много тезок вокруг.
    Ответить с цитированием

  11. #50
    Моего сынишку мы решили назвать Станиславом. Это вообще длинная история как мы выбрали это имя. Сначала мне на узи сказали, что будет дочка, я так думала до 7 месяца беременности.
    Я всегда хотела назвать дочь или сына Валерией или Валерием, но родсвенникам мужа это имя не понравилось и мы решили назвать дочку Анастасия.
    Красивое, редкое женское имя.
    Сказочное и оригинальное в том числе. Но когда я узнала что будет мальчик, то недолго думая переименовала Анастасию в Стаса, а следовательно - Станислав.
    Однокоренные имена, созвучные. Так как, говоря с ребенком в животе, я называла его Настя, Анастасья и т.п. и он наверное привык уже.
    Теперь ему 7 месяцев и он уже снает свое имя и хорошо откликается и оборачивается, когда зовешь его СТАС.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика