Вот именно потому я и являюсь противником подкармливания новорожденных детей в роддомах. Деткам, родившимся нормально нужно скорее начинать стимулировать грудь мамы, чтобы там появилось молочко поскорее, а не утолять голод смесью.
lenat82,это точно. Мне кажется, что если бы мне сразу дали возможность лежать с ребёнком в роддоме в одной палате, а не по отдельности из-за его недоношенности, то у меня не было бы таких проблем с молоком, не пришлось бы налаживать грудное вскармливание.
В нашем роддоме стараются как можно скорее соединить мамочку и ребенка. Если у ребенка какая-то патология, то ложат их в отдельную палату, а смесь предлагают. А ты уже вольна делать выбор: давать или не давать.
lenat82, тебе повезло с роддомом. Мой роддом тоже хороший и второго ребёнка я буду рожать только там, но что касается деток с проблемами, то они там всегда лежат отдельно. Тут уж ничего не поделаешь.
Хлоя, повезло - не повезло. Это такой вопрос. У нас один роддом на весь район. И многие его считают не очень хорошим. Потому ездят рожать куда угодно, а не у нас. Я же обоих своих деток рожала тут и не собиралась никуда деваться, все нормально.
Сегодня нас выписали из роддома. В теории про грудное вскармливание все было хорошо, но не получилось ... Малыш попал в реанимацию и там его внутривенно в первое время кормили, потом на смеси перешли ... Так что, как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
Соксик, и что, не удается наладить лактацию? Молоко совсем не появлялось или пропало? Мою Веронику пока я в реанимации была 3 дня смесями кормили и ничего - сейчас кормимся грудным молочком. А ведь я тоже не хотела, чтобы подкармливали, но что поделаешь?