Форум-Град


Подкармливание новорожденного

  1. #61
    lenat82, да вроде удалось ... пока сложно сказать, кормлю сама только третий день. Дай бог чтобы смеси не повлияли, а я то хотела только молоком и молозивом, без всяких там смесей.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #62
    Соксик, чего уж теперь сожалеть? Что сделано, то сделано! Не переживай, не волнуйся, раз ребенок взял грудь, начал пить твое молочко и не теряет в весе - значит все наладится. Будь спокойна и уверена!
    Ответить с цитированием

  4. #63
    У нас в роддоме детей подкармливают не спрашивая мнения мам. У меня молоко появилось на третий день и до этого времени мы питались смесью, но к концу третьего дня я от нее отказалась полностью.
    Ответить с цитированием

  5. #64
    Анталия, у нас тоже так же. И я тоже быстренько от смеси отказывалась, особенно когда молока премного пришло.
    Ответить с цитированием

  6. #65
    Да, молока было много. Я даже сцеживалась и носила для отказников. Зато сейчас его уже почти нет и ребенка приходится кормить смесью (((
    Ответить с цитированием

  7. #66
    Моему старшему тоже давали смесь, но молозива у меня было мало, а молоко еще не приходило, поэтому его докармливали, но грудь он потом взял и все нормально стало).
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  8. #67
    В первые несколько дней ребёнок переживает стресс, и в силу того что его пищеварительный тракт только начинает перестраиваться на приём пищи извне (а не через пуповину) ему вполне достаточно молозива. Никаких смесей не требуется!!!! Возможно только дополнительное докармливание глюкозой (дают в роддоме 1 раз в сутки).
    Активная пропаганда медицинским персоналом роддома смесей имеет под собой только экономическую основу: привыкнув к смеси, ребёнок с большими трудностями переходит исключительно на грудное вскармливание.
    Не стоит делать ошибку и сразу хвататься докармливать ребёнка чем попало (это касается не только послеродового периода, но и после выписки из роддома). Чем больше прикладываешь его к груди, тем больше молока вырабатывается.
    Ответить с цитированием

  9. #68
    Цитата Сообщение от tatsiana_no Посмотреть сообщение
    Активная пропаганда медицинским персоналом роддома смесей имеет под собой только экономическую основу: привыкнув к смеси, ребёнок с большими трудностями переходит исключительно на грудное вскармливание.
    Вот надо же, ведь правда, почему я не задумывалась! Ведь действительно, производителям смесей безумно выгодно, чтобы мы меньше кормили грудью! Одна банка рублей 700 наверное стоит, и хватает меньше чем на неделю!


    Цитата Сообщение от tatsiana_no Посмотреть сообщение
    Не стоит делать ошибку и сразу хвататься докармливать ребёнка чем попало
    К сожалению, многие мамы у нас считают, что молозиво - это не питание, и говорят - ну молоко же не пришло, ребенок же голодный. А обратное никто им не объясняет....

  10. #69
    Я когда дочку родила, сразу всем сказала, чтобы ничем ребенка не докармливали! Ни в коем случае! Так сложилось, что малышку у меня забрали на первые часы, я как после наркоза отошла, сразу в детскую, за дочкой)
    А мне еще приносили в палату смесь, говорили, что ребенок голодный, только я упертая, ничего не давала))
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  11. #70
    Абсолютно согласна, даже 5 капель молозива способны обеспечить новорожденного самым необходимым в первые 3 дня. И я бы не советовала давать смесь даже 1 раз, зачем нарушать стерильную микрофлору кишечника, если вы, конечно, не собираетесь кормить малыша смесями и дальше. Смеси разводятся кипяченной водой, а это первый шаг к возникновению запоров. Когда родился первый сын (10 лет назад), то в роддоме практиковали кормление детей другими роженицами, у которых уже прибыло молоко. Тоже с этим не согласна. Лучше успокоиться, пить побольше жидкости и прикладывать почаще ребенка к груди сразу после родов. И лактация быстро наладится.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика