В Москве есть специальные скорые для перевозки рожениц, есть бесплатные и есть платные. Есть ли подобная услуга в Кашире или Ступино? Что делать, если внезапно начались роды, а машины под боком нет? Объясню ситуацию, я тут недалеко от Каширы отдыхаю в домике в деревне, срок 7 месяцев. Ничего не предвещает ранних родов, но хочу быть вооружена на случай, если вдруг.
Не знаю что такое ФАПункт, есть какой-то медпункт, сидит там одна тетенька и принимает всех подряд. Советуете у нее поинтересоваться? Разговаривала с одной беременной, она сказала, что в консультацию ездит в Каширу, роддом тоже Каширский.
Никогда не слышала о специальных скорых для рожениц. Может они есть только в больших городах? А в меньших населенных пунктах дай бог, чтобы обычные скорые вовремя приезжали.